Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Коми приедут писатели Майя Кучерская и Анна Матвеева

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

С 15 по 22 августа в Республике Коми пройдет книжный фестиваль "Алая лента – 2022". Событие организовано Ассоциацией библиотек Республики Коми "ЧУКӦР" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках празднования 100-летия Республики Коми и 185-летия Национальной библиотеки Республики Коми.

В библиотеках региона состоятся творческие встречи с местными и российскими авторами. Главными гостями фестиваля станут писательница и журналистка из Екатеринбурга, трижды финалистка премии "Большая книга" Анна Матвеева и литературовед, профессор филологии, лауреат Бунинской премии и премии "Большая книга" Майя Кучерская. Известные авторы проведут встречу с читателями в Сыктывкаре, побывают с визитами в библиотеках Воркуты (15 августа), Печоры (16 августа) и Ухты (17 августа). Поклонники современной литературы смогут задать вопросы гостям, приобрести их книги и взять автографы.
 
Также, в городах-участниках побывает творческий десант именитых литераторов Коми, среди них – Елена Габова, Петр Столповский, Алексей Вурдов, Елена Афанасьева, Нина Обрезкова, Эвелина Пиженко, Татьяна Канова, Андрей Макаров и другие.
 
Завершится фестиваль 22 августа ярмаркой, на которой будут работать площадки от государственных библиотек региона. Посетителей ждет выставка литературных новинок, мастер-классы, викторины, встречи и автограф-сессии с авторами. В этот же день будут объявлены победители конкурса для региональных издательств "Золотая полка "Алой ленты". Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства национальной политики Республики Коми с целью развития местного книгоиздания и продвижения книги и чтения среди населения региона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть