Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Коми приедут писатели Майя Кучерская и Анна Матвеева

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

С 15 по 22 августа в Республике Коми пройдет книжный фестиваль "Алая лента – 2022". Событие организовано Ассоциацией библиотек Республики Коми "ЧУКӦР" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках празднования 100-летия Республики Коми и 185-летия Национальной библиотеки Республики Коми.

В библиотеках региона состоятся творческие встречи с местными и российскими авторами. Главными гостями фестиваля станут писательница и журналистка из Екатеринбурга, трижды финалистка премии "Большая книга" Анна Матвеева и литературовед, профессор филологии, лауреат Бунинской премии и премии "Большая книга" Майя Кучерская. Известные авторы проведут встречу с читателями в Сыктывкаре, побывают с визитами в библиотеках Воркуты (15 августа), Печоры (16 августа) и Ухты (17 августа). Поклонники современной литературы смогут задать вопросы гостям, приобрести их книги и взять автографы.
 
Также, в городах-участниках побывает творческий десант именитых литераторов Коми, среди них – Елена Габова, Петр Столповский, Алексей Вурдов, Елена Афанасьева, Нина Обрезкова, Эвелина Пиженко, Татьяна Канова, Андрей Макаров и другие.
 
Завершится фестиваль 22 августа ярмаркой, на которой будут работать площадки от государственных библиотек региона. Посетителей ждет выставка литературных новинок, мастер-классы, викторины, встречи и автограф-сессии с авторами. В этот же день будут объявлены победители конкурса для региональных издательств "Золотая полка "Алой ленты". Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства национальной политики Республики Коми с целью развития местного книгоиздания и продвижения книги и чтения среди населения региона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть