"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве завершается подготовка первого потока специалистов в области арт-терапии и реабилитации творчеством

Автор: Ревизор.ru
Фото: tosha.ru
Фото: tosha.ru

24 мая на базе ГБУЗ "Центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ" состоится закрытие московского блока проекта "АртПоток. Новое поколение профессионалов. Художественная практика и арт-терапия в психиатрии", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

С декабря 2021 года по январь 2022 года более 250 молодых ребят Москвы и Санкт-Петербурга, которым интересна тема арт-терапии, реабилитации творчеством и искусства аутсайдеров, прошли 36-часовой теоретический онлайн-курс.
 
В рамках московского практического блока 75 студентов ведущих московских вузов течение двух месяцев самостоятельно проводили арт-терапевтические занятия на одной из площадок проекта. Партнерами полевого этапа выступили: РБООИ "Изумрудный город", Центр лечебной педагогики, Интегрированный театр-студия "Круг-2", ГБУЗ "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой ДЗМ", Ассоциация специалистов по поддержке лечебной педагогики и социальной терапии "Рафаил", Инклюзивная мастерская "Сундук", РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями "Яблочко", ФИЛИАЛ №4 ГБУЗ "ПКБ № 13 ДЗМ", АНО "Наш солнечный мир", РБОО "Семья и психическое здоровье".
 
Отметим, основная цель проекта – массовая подготовка и трудоустройство первого поколения квалифицированных специалистов в области арт-терапии и реабилитации творчеством, осуществляющих профессиональную деятельность на основе единых подходов, теоретических и практических знаний, освоения полного цикла сопровождения людей с психическими особенностями в рамках арт-терапевтической деятельности на базе государственных учреждений и НКО, формирование добровольческого движения среди студентов, заинтересованных в сопровождении лиц с ментальными особенностями средствами арт-терапии и поддержке художников-аутсайдеров. 
 
ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
24 мая в 13:00 – торжественная церемония закрытия (г. Москва, 5-й Донской проезд, дом 21А).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть