"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 декабря 2022 16:39

Две новогодние премьеры в Театре кукол имени Образцова

В канун Нового года Театр кукол имени Образцова приготовил сразу две премьеры: "Рождественская история" и "Новогодняя экспедиция".

Автор: Ревизор.ru
© пресс служба АЦТК им. С.В. Образцова
© пресс служба АЦТК им. С.В. Образцова

22-23, 26-27 декабря и 7-8 января на Большой сцене театра состоятся первые показы  «Рождественской истории» (6+) - фантастического мюзикла для всей семьи по повести Чарльза Диккенса в постановке Алексея Франдетти. В главной роли – Ефим Шифрин.

Страшный скряга и брюзга Эбенизер Скружд терпеть не может Рождества и не понимает всеобщего праздничного веселья. Но однажды в Сочельник ему являются три призрака и показывают старику его собственное прошлое и потерянное счастье, безотрадное настоящее и печальное будущее. И эти три вечера заставляют Скруджа решительно изменить свою жизнь.

История Диккенса многократно экранизировалась, по ней снимались мультфильмы и ставились спектакли. Но в Театре кукол имени Образцова она предстанет в необычном формате «кукольного мюзикла» в постановке известного режиссера музыкального театра, лауреата «Золотой Маски» Алексея Франдетти.     

Алексей Франдетти: «Я очень люблю Диккенса и давно хотел поставить эту историю, но не понимал, как её решать: то ли в формате оперы, то ли какого-то мультимедийного действа – там много волшебства, много ирреального, что невозможно показать на сцене. Если призраков Рождества будут играть переодетые артисты, получится какая-то ерунда. А получив предложение поработать в Театре Образцова, я понял - вот оно! Ведь куклы могут сыграть любое волшебство!»

Выдающийся художник и кукольник Виктор Плотников, автор сценографии к SnowShow Славы Полунина, придумал для постановки множество невероятных кукол и спецэффектов.

Музыка Андрея Рубцова будет звучать в исполнении актеров, хора и живого оркестра на сцене. А главную роль скряги Скруджа исполнит известный артист театра и кино Ефим Шифрин – это будет его дебют в театре кукол.
 
Также 22 декабря в Образцовпарке стартует «Новогодняя экспедиция. По следам Черного кролика» (6+). Это самое необычное зимнее представление, где зрители станут полноценными участниками действия! Они отправятся на поиски Чёрного кролика – символа наступающего года и лучшего друга Снегурочки и Деда Мороза.

Участников экспедиции - детей и родителей - ждут захватывающие приключения с грозными троллями и белыми медведями, встреча со Снежным человеком (йети), гигантами-снеговиками и мандарин-пати в компании пингвинов с Южного полюса. Члены экипажа попадут в сказку: прокатятся на ледоколе и на оленях, пройдут через снежную бурю и ледяной лабиринт. Попадут к шаманке, которая своей магией вызовет духов и вернёт на небо северное сияние. А следы Чёрного кролика приведут героев прямо к Снегурочке и Деду Морозу. Тогда на ёлке зажгутся огни и наступит праздник – песни, танцы и хороводы!

«Новогоднюю Экспедицию» придумал и воплотил в жизнь творческий тандем Бориса Константинова и Виктора Антонова - главного режиссера и главного художника Театра Образцова, постоянных соавторов и лауреатов «Золотой Маски».

Показы будут проходить ежедневно с 22 декабря по 8 января (кроме 31 декабря и 1 января)

Подробности и заказ билетов: puppet.ru 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть