Яна Вагнер: "Чтение — это не наказание"
6 августа 2025
Павла Кадочникова звали "русским Жаном Марэ"
6 августа 2025
Не стало Бориса Юхананова – театрального и кинорежиссера
5 августа 2025
«Дорога в цирк 2025» пройдет в Международном Детском Центре «АРТЕК» и приурочена к 100-летию его образования
4 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Малый театр кукол сыграет благотворительный спектакль для "Ночлежки"

Событие приурочено к Международному дню кукольника.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Малый театр кукол
Фото: Малый театр кукол

21 марта в 20.00 в Малом театре кукол пройдет благотворительный показ спектакля "Преступление и наказание". Все собранные средства будут переданы благотворительной организации "Ночлежка".

Спектакль "Преступление и наказание" поставлен в 2021 году при поддержке Российского фонда культуры. В 2022 он стал участником Третьего международного фестиваля театров кукол "Лялькі над Нёманам" в Гродно (Республика Беларусь). В спектакле на поминки по убиенной старухе-процентщице, или ее сестре, или совести Родиона Раскольникова, или ему самому собирается крайне противоречивая компания персонажей. Они и сами до конца не знают, кого собрались поминать. Вместе со зрителями герои будут вспоминать, что же все-таки произошло, кто кого убил и по какой причине. И вместе со зрителем задаваться вопросом, а сами они "тварь дрожащая или право имеют", а если имеют, то на что.

Это не первый совместный проект Малого театра кукол и "Ночлежки". В 2018 г. МТК уже играл благотворительный спектакль "Лир". Показ прошел на площадке музея Ф. М. Достоевского. Все собранные средства были переданы благотворительному фонду.

По словам художественного руководителя театра Чакчи Фросноккерса, благотворительная деятельность всегда была и будет одним из приоритетных направлений работы МТК. "Сейчас мы сотрудничаем с шестью фондами, предоставляем их подопечным бесплатные билеты и билеты по льготной цене. А в преддверии Дня кукольника у нас возникла идея сыграть для "Ночлежки". Надеемся, что зрители поддержат наше начинание", - рассказывает Чакчи Фросноккерс.

Малый театр кукол – независимый театр кукол Санкт-Петербурга, театр кукол нового поколения, объединивший профессионалов из разных областей. В театре работают 5 режиссеров, 12 артистов, 4 художника, хореограф, дизайнер, 2 администратора. За шесть лет существования мы выпустили 22 спектакль, 4 спектакля готовится к постановке в текущем сезоне.  В репертуаре театра спектакли для детей и взрослых. "Малый театр кукол" не раз участвовал в театральных фестивалях и конкурсах, международных гастролях, реализовал множество социальных проектов – благотворительных спектаклей и мастер-классов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Яна Вагнер: "Чтение — это не наказание"
Павла Кадочникова звали "русским Жаном Марэ"
Не стало Бориса Юхананова – театрального и кинорежиссера

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть