XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Огни большого города" в Новосибирском музыкальном театре

Первой премьерой 62 сезона в Новосибирском музыкальном театре стали "Огни большого города" - шоу-кабаре по мотивам легендарных мюзиклов

Фото: Дарья Жбанова
Фото: Дарья Жбанова
Премьера  проходит 7 и 8 ноября. В спектакле,  который по своему оригинальному сценарию поставила известный режиссер музыкальных театров Сусанна Цирюк (Санкт-Петербург) прозвучат хиты из мюзиклов разных лет, от произведений 60-х годов 20 века до современных постановок в жанре мюзикла. Более двадцати самых ярких номеров из нашумевших спектаклей "Аладдин", "Джекилл и Хайд", "Смешная девчонка", "Целуй меня, Кэт", "Вестсайдская история", "Чикаго", "Граф Монте-Кристо", "Поющие под дождем", "Ромео и Джульетта", "Мисс Сайгон" прозвучат  в исполнении солистов, артистов хора и оркестра театра. И, конечно, в новом  шоу зрители увидят два знаменитых "Кабаре" - номер из мюзикла Джона Кандера и одноименную композицию Раймонда Паулса.

Сюжет шоу-кабаре очень актуален. Переживающее не лучшие времена после кризиса шоу-бизнеса, когда-то процветающее кабаре, проводит кастинг для нового шоу, которое должно произвести небывалый фурор. И задуманное удается – ведь и  герои спектакли и артисты - звезды, настоящие профи своего дела. 

Музыкальный руководитель постановки - главный дирижер театра, лауреат Премии "Золотая Маска" Александр Новиков. Для работы с солистами над сложными вокальными номерами на постановку приглашен специальный консультант по вокалу Александра Чопик. Александра является музыкальным руководителем и дирижёром многих мюзиклов, идущих в Санкт-Петербурге ("Мастер и Маргарита", "Демон Онегина", "Чудо-Юдо", "Оскар", "Лолита", "Алые паруса"). Над хореографической партитурой шоу-кабаре работает молодой петербургский хореограф Антон Дорофеев. Современное визуальное оформление спектакля готовили автор видеоарта и художник по свету Алексей Тарасов и художник по костюмам Ирина Алексеева.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть