В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Саломее" 25 ЛЕТ!

29 апреля в 19:00 в Театре Романа Виктюка состоится праздничный юбилейный показ спектакля "Саломея"

Фото: teatrviktuka.ru
Фото: teatrviktuka.ru
В этот вечер фойе театра "оденется" в красно-черно-золотые тона, в одежде зрителей будет преобладать красно-черная гамма. В фойе пройдет розыгрыш памятных сувениров, будет несколько фотозон и, конечно, музыка – отличное настроение подарят виртуозные джазовые музыканты проекта "Patry & Co". Прозвучат знаменитые джазовые, фанковые и соул композиции в исполнении Патриции Ратайчак – уникальный джазовый вокал и инструменталистов – Виталия Братухина и Максимилиана Шевалёва.

"Саломее" двадцать пять. А ее создателю – так и осталось девятнадцать.

Роману Виктюку теперь навсегда – девятнадцать, как он и говорил. Мастер вечно молодеет относительно одной из самых знаменитых своих постановок.
В этом спектакле мастер "театра в театре" Виктюк соединил жизненную историю Оскара Уайльда с им же написанной пьесой, подарив российскому театру трактовку "Саломеи", которая стала для многих эталонной. Вслед за Александром Таировым он отказался от исторического сюжета в пользу завораживающе красивой, буквально гипнотизирующей притчи о тождественности любви и смерти.

"Саломея" Виктюка - это театральный тест на гибкость восприятия, развитость ассоциативного мышления и готовность анализировать увиденное. Потому что режиссер выстроил спектакль так, чтобы вслед за относительно легкими для разгадывания "шифрами" шли более сложные, которые невозможно увидеть, не поняв и не расшифровав предыдущие. Возможно, поэтому многие ходят на "Саломею" годами - разгадывать. В ней - всегда - есть, что разгадывать.
В том числе, самим актерам.

В ролях ведущие артисты театра: з.а. РФ Людмила Погорелова, з.а. РФ Дмитрий Бозин, Дмитрий Жойдик, Иван Никульча, Сергей Захарин, Иван Иванович, Константин Авдеев, Михаил Руденко.

Связанное с материалом событие

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости театров
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
18 июля 20:25
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
Петербургская Музкомедия представила мюзикл на музыку Гершвина
16 июля 20:00
В Театре кукол имени Образцова готовят премьеру "Фауста"
14 июля 17:26
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
12 июля 12:13
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
Союз театральных деятелей РФ провел режиссерскую лабораторию в Армении
10 июля 17:14
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть