О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2024 16:07

В мировой прокат вышел "сорокалетний" фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Мегалополис"

Он был доснят только весной 2023 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: фрагмент постера к кинофильму "Мегалополис" / "Фонтанка.ру"
Фото: фрагмент постера к кинофильму "Мегалополис" / "Фонтанка.ру"
В мировой прокат вышел новый-старый фильм создателя "Крестного отца" Фрэнсиса Форда Копполы "Мегалополис". Он демонстрировался на кинофестивале в Каннах минувшей весной.

На уровне замысла "Мегалополис" родился свыше сорока лет назад. Еще в 1977 году, в ходе работы над "Апокалипсисом сегодня", режиссеру пришла в голову идея картины, проводящей параллели между Римской Республикой в период падения и США сейчас. Но к реализации этой мечты Коппола шел очень долго. Говорили, чтобы достать деньги на съемку, постановщик продал собственные калифорнийские виноградники и вложился в производство дорогого фильма со спецэффектами. В итоге процесс создания картины завершился только весной 2023 года. Напомним, что Копполе сейчас 85 лет.

Сегодня, 10 октября, "Фонтанка.ру" объявляет о начале мирового проката ленты и публикует рецензию Матвея Пирогова на него. Судя по этому тексту, фильм можно было и не доснимать… Впрочем, возможно, другие кинокритики и зрители составят о нем иное мнение.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть