Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве и Питере пройдут показы VR-проектов

На выставке можно посмотреть проекты от фестивалей Cannes XR и Newimages.

Автор: Ревизор.ru
Афиша CannesXRussia: NewImages of VR
Афиша CannesXRussia: NewImages of VR
В Москве и Санкт-Петербурге состоится выставка-показ VR-проектов от фестивалей Cannes XR и Newimages.  В программе, названной CannesXRussia:NewImages of VR будут представлены работы, отобранные для крупнейших французских фестивалей авторского кино и новых аудиовизуальных форм искусства: Международного Каннского кинофестиваля и NewImages Festival. Россия стала одной из десяти стран, отобранной для проведения официальных показов. 
 
В Москве показы пройдет с 7 по 17 июля  в Центре современного искусства М'АРС, а в Санкт-Петербурге с 11 по 17 июля в Киноцентре Ленфильм.
 
Организаторами выставки выступили Французский институт при посольстве Франции в России, Центр современного искусства М'АРС, киноцентр «Ленфильм». Информационную поддержку проекту оказывает компания Роскино. Куратором выставки выступил российский участник VR-программы Каннского кинофестиваля и куратор Russian VR Seasons Георгий Молодцов. Технологические решения для демонстрации VR-контента созданы на базе премиальной линейки ноутбуков Lenovo Legion и шлемов виртуальной реальности HTC Vive Pro.
 
Георгий Молодцов пояснил, что до пандемии по красной ковровой дорожке киносмотров могли пройтись только авторы фильмов, в этом году пройтись по ней смогут все желающие: дорожка объединит между собой города, страны, авторов и их зрителей в виртуальном музее. Именно красная ковровая дорожка стала главным символом выставки, ведь главное действующее лицо в волшебном мире кинематографа виртуальной реальности - это зритель. 
 
На выставке будет представлено несколько тематических программ виртуальной реальности: детская программа, фильмы на французском языке, победители фестиваля NewImages. Зрители смогут оказаться внутри музыкального инструмента или стать музыкантом в оркестре под управлением великого Густаво Дудамеля; превратиться в охотницу эпохи Палеолита; увидеть Тайвань глазами статуи местного божества. 
 
При поддержке AVRA Ассоциации в рамках выставки состоятся встречи и публичные дискуссии с участием российских и зарубежных авторами о создании, продвижении и дистрибуции авторского VR-контента. 
 
Выставки пройдут с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Возрастное ограничение - 12+
Теги:
VR
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Игорь Неведров: "Артист, когда чувствует, что свободен, играет лучше".
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть