"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Виктор Добронравов в роли Евгения Онегина

Экранизация Сарика Андреасяна выйдет в прокат в марте будущего года.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Онегин". Фото: FilmAtmosphere / YouTube
Кадр из фильма "Онегин". Фото: FilmAtmosphere / YouTube
На днях вышел первый трейлер фильма "Онегин", являющегося экранизацией романа в стихах Александра Пушкина, пишет РБК Life. В этом фильме главного героя играет Виктор Добронравов. Впечатляет и остальной кастинг: Ленского изображает Денис Прытков из фильма "Капельник", Татьяну – Лиза Моряк, Ольгу – Татьяна Сабинова, старуху Ларину – Алена Хмельницкая. А Владимир Вдовиченков станет тем самым "рассказчиком", который повествует о "добром своем приятеле". Имена исполнителей главных ролей до последнего держались в тайне.

Напомним, что экранизацию бессмертной классики осуществляет режиссер Сарик Андреасян, более известный по криминальным или "брутальным" проектам: "Мамы", "Непрощенный", сериал "Жизнь по вызову" и др.

О намерении снять киноверсию "Онегина" Андреасян говорил еще весной 2020 года. По словам съемочной команды, подготовка к делу заняла больше года, а сценарий вообще писали несколько лет. Постановщик изначально хотел, чтобы его проект не полностью повторял хрестоматийную основу.

Новый "Онегин" должен выйти в российский прокат 7 марта 2024 года, рассказали изданию в кинопрокатной компании "Атмосфера Кино".

Напомним, что "Евгения Онегина" экранизировали не раз. Впервые это произошло в 1911 году еще на немом экране – силами режиссера Василия Гончарова и актера Петра Чардынина в главной роли. В 1958 году Роман Тихомиров сделал по книге фильм-оперу с музыкой Чайковского. За рубежом вышел фильм "Онегин" режиссера Марты Файнс в 1999 году. В нем участвовали Рэйф Файнс и Лив Тайлер. Как справился с этой задачей Сарик Андреасян, покажет время.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть