Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

АСПИ подвела итоги года

Собрание Творческого и Наблюдательного советов организации состоялось в Доме Ростовых.

Автор: Ревизор.ru
Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com
В Ассоциации союзов писателей и издателей подвели итоги уходящего года, сообщает "ЛГ" сегодня, 23 ноября. Это было сделано на собрании Творческого и Наблюдательного советов организации в Доме Ростовых, на котором присутствовали писатели – руководители творческих союзов, членов АСПИ: Евгений Сидоров, Светлана Василенко, Николай Иванов, Валерий Попов. Принимали участие также ректор Литературного института имени А.М. Горького Алексей Варламов и другие литературные величины. В ходе мероприятия выступили глава Наблюдательного совета АСПИ Сергей Степашин и глава творческого совета АСПИ, советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.

Председатель АСПИ Сергей Шаргунов поделился результатами сделанного организацией в 2022 году. Собравшимся показали видеоролик с главными достижениями: ряд творческих командировок, обустройство литературных резиденций, творческие мастерские по всей России, адресная поддержка литераторов, взаимодействие с детскими лагерями "Артек" и "Орлёнок" и т.п.

По словам Сергея Шаргунова, в будущем году ассоциация планирует провести 40 командировок и открыть 8 литературных резиденций, а также расширится проведение творческих мастерских за счет отмены возрастных ограничений для участников и наладится сотрудничество с детскими центрами. Планируется и более широкая работа с толстыми литературными журналами и продолжение помощи конкретным авторам, нуждающимся в поддержке.

В рамках собрания прошла торжественная церемония награждения орденом "За заслуги в культуре и искусстве", который был учреждён в 2021 году. Первыми лауреатами стали историк литературы Игорь Золотусский, прозаик Анатолий Ким, поэты Станислав Куняев, Евгений Рейн и Олег Чухонцев, о чем "Ревизор.ru" сообщал ранее. С заслуженной наградой авторов поздравила министр культуры РФ Ольга Любимова по видеосвязи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть