"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве трагически погиб поэт Василий Бородин

О кончине 38-летнего литератора сообщили в социальных сетях его друзья и коллеги.

Автор: Ревизор.ru
Василий Бородин. Фото: "Афиша Daily".
Василий Бородин. Фото: "Афиша Daily".
Стало известно о гибели Василия Бородина – поэта, лауреата премии Андрея Белого за 2015 год. Поэт жил в Москве. Его тело нашли под окнами дома, подозревается падение с высоты. Печальную новость рассказали в Facebook товарищи и коллеги Бородина.

Василию Бородину было 38 лет. Его считали одним из наиболее одаренных и техничных современных стихотворцев. С 2005 года Василий Бородин активно печатался в "толстых" литературных журналах "Воздух", "Новый мир", TextOnly, "Волга" и "Урал". Также он публиковался в альманахах "Новая камера хранения" и "Белый ворон", причем не только со стихами, но и с эссе, а также с книжной графикой. В 2008 году Бородин выпустил первый сборник стихов. Всего на его счету семь книг. В разные годы поэт был лонг-листером премии "Дебют", финалистом поэтической премии "Различие", лауреатом премий "Московский счет" и "Белла".

По словам близких, последние годы жизни Василия Бородина были нелегкими. Он работал в разных местах, подрабатывая корректором, курьером и даже грузчиком, давал музыкальные камерные концерты, играл у метро. Есть данные, что поэт злоупотреблял алкоголем.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть