БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Удивительные приключения футбольного болельщика в Питере и не только

"Книжная лавка "Ревизора.ru" представляет книгу писателя Сергея Сурина "Вперед, за Питер!" .

Автор: Ревизор.ru
Фото обложки предоставлено автором.
Фото обложки предоставлено автором.
"Знаете, у меня вообще такое ощущение, что многие люди не могут толком проснуться в течение всей своей жизни – как будто пребывают в каком-то механическом сне и ждут, когда зазвонит будильник, а он молчит – заржавел или сломался…"

Так ли спит главный герой повести Сергея Сурина "Вперед, за Питер!"? – ему, преданному футбольному болельщику, снятся удивительные сны – с рыцарями, инквизицией, с танками и красочным триумфальным шествием…

"…почему его внимание привлек один из танков? Он как будто притормозил, проезжая мимо, чтобы уж наверняка прочиталось написанное на башне: "Вперед, за Питер!"…"

…а наяву он уговаривает свою несговорчивую и острую на ответ супругу лететь на финальный матч любимой команды –

"Информация о поездке категорически не укладывалась в голове супруги, и Всеволод подумал – что есть же салоны красоты с процедурой "укладка волос",  но где найти салоны понимания с "укладкой информации"?.."

…но вот они уже в салоне самолета, и счастье было так близко, что совершенно непонятно – почему теперь он на лужайке, аккуратно вырубленной в непроходимых джунглях, привязан к какому-то отполированному столбу…

…местные ученые считали, что это кусок метеорита, своего рода, послание с иных цивилизаций. Аналитики шли еще дальше, утверждая, что инопланетяне таким образом пометили особое, уникальное место на нашей планете, указали на правильный мир, за которым будущее. В этом случае лужайка представала уже родимым пятном истины, мерилом справедливости, духовности и адекватности…

…а местные аборигены – одни в набедренных повязках, называющие себя патриотами, другие – в строгой офисной, несмотря на жару, одежде, представляющиеся либералами, – ходят вокруг него, удовлетворенно кивают, и, боже упаси – облизываются?..

И казалось Всеволоду, что это уже не люди, а местная фауна подхватывала магическое заклинание.

- Впе-ред!

Трубили голодные носороги.

- За Питер!
           
Отзывались на деревьях непоседливые обезьяны, и взлетали в воздух – от светопреставления подальше – взъерошенные попугаи и удивленные фламинго.

Читайте повесть "Вперед, за Питер!". Только перед чтением пристегнитесь как следует: вас ожидает зона повышенной турбулентности. Надо быть хорошо пристегнутым. Можно даже еще покрепче. Итак…

Книгу "Вперед, за Питер!" можно приобрести в сетевых книжных магазинах Ozon, Лабиринтmy-shop.ru. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть