Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 августа в музее-заповеднике А.С. Пушкина и парке Захарово пройдёт ежегодный фестиваль "Традиция"

Автор: Ревизор.ru
Фото: news-w.org
Фото: news-w.org

20 августа в государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина и парке Захарово состоится седьмой литературно-музыкальный фестиваль "Традиция". В этом году он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры и туризма Московской области и Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

"Традиция" – семейный фестиваль для любителей искусства всех возрастов. На один день Усадьба и парк Захарово становятся пикником под открытым небом, где в разных уголках происходят разнообразные события: музыка, поэзия, литература, философия, история. Особая атмосфера "гения места" делают "Традицию" уникальным фестивалем – ведь именно здесь, на территории Усадьбы в Захарово, маленький Пушкин и учил русский язык, слушая сказки Арины Родионовны.

В этом году на площадках фестиваля состоится около 50 событий. В программе – спектакли, концерты, творческие встречи, поэтические чтения, игры, мастер-классы, ярмарка и лавки с традиционной русской едой. С 11 часов дня и до позднего вечера на территории парка и Усадьбы гостей фестиваля ждут Праздничный хор Данилова монастыря, "Калинов Мост", Маша Макарова ("Маша и Медведи"), "волшебный голос" Евгении Смоляниновой, ансамбль древнерусского певческого искусства "Сирин", Елена Фролова, "Казачий кругЪ", Таисия Краснопевцева, поэты Дмитрий Воденников, Анна Ревякина и Анна Долгарева, группа "Джанго", Петр и Полина Лундстремы и серия мастер-классов от факультетов кино, анимации и Новой театральной школы Университета "Синергия".

Ежегодно фестиваль собирает 15 000 гостей из Москвы и всего Подмосковья. Тех, кому интересна история культуры, искусства, история страны. Каждый год организаторы составляют разные программы, переосмысливая взгляд на традицию, чтобы под разными углами показать современность и вместе с этим вечность тех ценностей, которые составляют основу русской культуры - связь времен и поколений.

Идея "Традиции" принадлежит писателю Захару Прилепину и режиссеру Эдуарду Боякову.
 
Режиссер, продюсер, создатель фестиваля "Традиция" Эдуард Бояков:

"Главная тема "Традиции" этого года – семья. Собственно, мы всегда подчеркивали, что наш фестиваль семейный, для взрослых и детей. Но сегодня хочется особенно сфокусироваться на этой объединяющей нашу страну, нашу Родину ценности и поговорить о семье предметно: какая музыка сопровождает нашу жизнь в семье - начиная с колыбельных и заканчивая погребальными песнями, какие визуальные коды передаются нам с рождения, из чего состоит семейный уют, какие традиции рождаются в семье? Семья – это важнейшее и глубочайшее явление. Будем его рассматривать и изучать в этом году на "Традиции", будем радоваться общению с любимыми артистами".
 
Писатель, общественный деятель, основатель фестиваля "Традиция" Захар Прилепин:

"В смутные дни надежды и горечи, радости и веры, надо встречаться с родней - видеть, слышать, слушать самых близких и дорогих. Здесь, на "Традиции", - все родня".
 
Министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов:

"Традиция" – это фестиваль, который предлагает не просто отдохнуть с музыкой и танцами, это такой непринужденный, но важный диалог о связях нас с нашей историей, нашими предками, о том, откуда мы родом и кто мы есть. Хорошо, что диалог этот выходит доступным и понятным благодаря своему семейному формату, а еще той дружеской теплой атмосфере, которую создают организаторы. Фестиваль уникален не только своей мультижанровостью, но и открытостью: концерты, лекции, мастер-классы – все это для самых разных возрастов. В конце концов, это прекрасный повод побыть со своими родными, близкими и вместе вспомнить свои корни, свои традиции, которые и есть основа любой культуры".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть