БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Бесплатными аудиогидами на семи языках смогут воспользоваться посетители Музея Победы

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

С 27 июля для посетителей Музея Победы будут доступны бесплатные аудиогиды по диорамному комплексу экспозиции "Подвиг Армии". Чтобы прослушать их, достаточно пройти по QR-кодам, которые размещены рядом с каждой из шести диорам.

Аудиоэкскурсии созданы в рамках совместного образовательного проекта Департамента образования и науки и Музея Победы. Над аудиогидами работали столичные старшеклассники под руководством школьных педагогов, кураторов Городского методического центра и сотрудников Музея Победы. Аудиогиды расскажут о первых днях войны, блокаде Ленинграда, самых масштабных битвах и сражениях Великой Отечественной войны. Записи доступны на русском и шести иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском и китайском.

"Уверен, аудиогиды, созданные участниками проекта, привлекут в музей молодое поколение. Они помогут юным гостям сориентироваться в музейном пространстве и узнать больше о наших уникальных экспонатах. Интересные и яркие рассказы, подготовленные школьниками, безусловно, будут полезны их сверстникам", — отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Для того чтобы подготовить тексты, ребята посещали экскурсии, знакомились с диорамами экспозиции "Подвиг Армии", изучали экспозицию, исторические источники в архивах и библиотеках. Прежде чем записать аудиогиды, школьники оттачивали технику речи и работали над звуковым дизайном: использовали отрывки из музыкальных произведений, звуки сирены и взрывов, чтобы усилить эмоциональный эффект от прослушивания.

Узнать подробнее об образовательном проекте и послушать аудиоэкскурсии можно на официальном сайте Музея Победы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть