"Греческий сюжет" вскоре разыграется в усадьбе "Остафьево" – "Русский Парнас"
28 ноября 2023
"Дворец": скандал, веселье и канон
28 ноября 2023
В Москве назовут лучших молодых режиссеров России
28 ноября 2023
"Мертвые души" на сцене "Красного факела"
27 ноября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 сентября 2023 19:50

Девушка в инвалидной коляске обиделась на музей-заповедник "Петергоф"

В "Петергофе" объяснили ситуацию и выразили сожаление в связи с инцидентом.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Нина Алексеева
Фото: © РИА Новости / Нина Алексеева
Государственный музей-заповедник «Петергоф»  разъяснил для прессы ситуацию, возникшую вокруг посещения девушки в инвалидной коляске, передает РИА Новости. Выступление стало ответом на реплику издания "Подъем", которому гостья с особенностями здоровья заявила, что её не пустили в музей.

Согласно заявлению пресс-службы "Петергофа", музейное учреждение искренне сожалеет о происшедшем. "На сегодняшний день Большой Петергофский дворец не оснащен оборудованием для подъема на второй этаж людей в инвалидных колясках. Мы постоянно работаем над улучшением доступной среды маломобильных групп посетителей, а именно над внедрением специальных технических средств и привлечением квалифицированного персонала. В ближайшее время проблема доступности экспозиции второго этажа Большого Петергофского дворца будет решена", - цитирует этот документ агентство.

По данным пресс-службы, гостье объяснили эти технические нюансы и предложили посетить первый этаж Большого Петергофского дворца. Он уже доступен для визитеров с нарушениями функции опорно-двигательного аппарата. Также гостей в колясках приглашают в адаптированную комнату с видео-экскурсией по музею. Но от осмотра музея таким образом девушка отказалась.

Напомним, в состав музея "Петергоф", помимо Большого Петергофского дворца, входят 32 музея и 414 гектаров парков и садов. В том числе – музеи "Особая кладовая", "Банный корпус" и "Екатерининский корпус", построенный для императрицы Елизаветы Петровны в середине XVIII века.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"В каждом сердце – солнце"
"Греческий сюжет" вскоре разыграется в усадьбе "Остафьево" – "Русский Парнас"
"Дворец": скандал, веселье и канон

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть