"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Шестой театральный фестиваль "Толстой" грядет в музее-усадьбе "Ясная Поляна"

Для показа на фестивале спектакля Вахтанговского театра "Война и мир" в постановке Римаса Туминаса в музее поставят сцену – аналог вахтанговской.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © TOLSTOYFESTIVAL
Фото: © TOLSTOYFESTIVAL
Шестой театральный фестиваль "Толстой" в музее-усадьбе "Ясная Поляна" пройдет с 8 по 10 июля 2022 года, объявили его организаторы.

В текущем году главной темой фестиваля "Толстой" является детство в память о том, что ровно 170 лет назад вышла в свет повесть Льва Николаевича "Детство". Также в музее в этом году отмечают 160 лет со дня женитьбы Льва Толстого на Софье Берс и поселения молодой семьи в Ясной Поляне.

В программе смотра – спектакли коллективов Москвы, Петербурга, Казани и других городов.

8 и 9 июля в музее под открытым небом можно будет увидеть "Войну и мир" Вахтанговского театра в постановке Римаса Туминаса, чрезвычайно популярный в данном сезоне проект.

Как сообщил директор театра Кирилл Крок, для этого показа "в чистом поле" строится сцена, по размеру и конструкции аналогичная сцене родного театра в Москве, и трибуна для зрителей, рассчитанная на тысячу человек. Также Крок предположил, что к спектаклю подключится по прямой связи его создатель Римас Туминас, который поможет провести показ на высоком художественном уровне. Это первый опыт выездного спектакля таких масштабов в истории вахтанговской сцены.

Независимый театр "Мастерская Брусникина" привезет в музей спектакль Алины Насибуллиной "Муравейное братство", придуманный и отрепетированный на резиденции "Сила слова" (куратор – театральный продюсер Евгения Петровская). Режиссер Алла Сигалова покажет в Ясной Поляне эскиз своей постановки "Анна" с участием Софьи Эрнст, Игоря Миркурбанова и Кирилла Власова.

Также на ближайшем фестивале продумают самостоятельную музыкальную программу, куратором которой выступает пианист и композитор Виктор Осадчев.

Полная программа фестиваля доступна на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть