Полуакустическая машина времени
24 апреля 2026
Горячий Ключ: между горами и источниками
23 апреля 2026
Volga Fashion Week: почему стоит посетить модное событие в Ульяновске
23 апреля 2026
Родительский урок
23 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Викторина с участием голосового помощника Маруси предложит угадать знаменитые картины

"Культура. РФ", голосовой помощник Маруся и "ВКонтакте" подготовили проект к всероссийской акции "Ночь музеев".

Автор: Ревизор.ru
Фото: cultmanager.ru
Фото: cultmanager.ru
Викторина увлекательна и на первый взгляд проста. Нейросеть зашифровала, перерисовав, знаменитые картины, а участникам нужно их угадать. Среди работ шедевры Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Казимира Малевича, Валентина Серова.

Кто победит - человек или искусственный интеллект? Задачка интересная и для ценителей искусства, и для школьников. Для викторины выбрали картины из собрания Государственного исторического музея, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Русского музея, Музея Фаберже. Чтобы начать угадывать вопросы, пользователям нужно просто сказать: "Маруся, давай поиграем в  "Угадай картину " или  "Маруся, включи викторину про картины". Викторина размещена в приложении Маруси на  Android и iOS, или  ее можно найти  "ВКонтакте".
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Полуакустическая машина времени
Горячий Ключ: между горами и источниками
Volga Fashion Week: почему стоит посетить модное событие в Ульяновске

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть