БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Волгоградский музей имени Машкова впервые откроет персональную детскую выставку

Автор работ - восьмилетний Никита Мулин

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.volgograd.ru
Фото: culture.volgograd.ru
Персональная выставка работ юного художника впервые откроется на официальном сайте Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова 1 июня. Автор работ – восьмилетний житель города Никита Мулин.

В сообществе музея "ВКонтакте" сообщается, что организация выставки – это награда за победу в конкурсе "Дети о Победе", который проводился в мае 2020 года в соцсетях учреждения. В творческом состязании приняли участие 103 волгоградца в возрасте от 3 до 18 лет. Ребята представляли свои работы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, путем голосования победителем был признан Никита Мулин. Он представил портрет Гули Королевой, героически погибшей под Сталинградом 23 ноября 1942 года, когда ей было всего 20 лет.

Никита Мулин начал рисовать в 5 лет. Несмотря на юный возраст, осваивает разные техники – и акварельные краски, и гуашь, и масленую пастель, и холодный батик.

Помимо выставки, 1 июня в рамках музейного проекта для детей "Исследователь искусств" в соцсетях учреждения состоится мастер-класс по мотивам детских портретов из собрания Русского музея. В программе – видео, интересные факты об истории детского костюма XVII-XVIII веках. На мастер-классе ведущий с ребятами сделают объемных  кукол по мотивам портретов, а также научатся делать быстрые зарисовки и  моделировать одежду и прическу из бумаги.

Завершит праздничный день выступления квартета "А-ДЖАЗ". Концерт начнется в 19.00. Прямой эфир пройдет на страницах музея в Фейсбуке и Инстаграме. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть