Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Нашествие" переезжает и откладывается

Музыкальное событие в Калужской области перенесли на 2024 год.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
На днях калужский губернатор Владислав Шапша сообщил о переносе и "переезде" рок-фестиваля "Нашествие", планируемого на 4-6 августа с.г. в деревне Митяево под Боровском.

Как передают РИА Новости, глава региона объявил в своем Telegram-канале о принятом решении перенести рок-фестиваль на 2024 год. Шапша сослался на дискуссионность мероприятия, вызвавшего споры среди жителей области. Недавно было созвано заседание рабочей группы, где разбирали доклад о готовности к проведению масштабного фестиваля с учетом мнения жителей. Губернатор признал: с одной стороны, многие считали лестным принять главное музыкальное событие страны, с другой же – звучали голоса, что сейчас для "Нашествия" не время. Эта точка зрения в конце концов победила. Также фестиваль ждет "передислокация" на другое место.

Телеграм-канал Mash пишет, что было сформулировано официальное письмо калужских властей, где, в частности. сказано: "Учитывая мнение жителей Боровского района Калужской области и возникшую на фоне этого негативную реакцию общественности, считаем нецелесообразным проведение фестиваля "Нашествие" в Боровском районе Калужской области". По данным ТГ-канала, многие обыватели резко настроены против панк и рок-музыкантов, являющихся "основой" мероприятия. Где-то неделей ранее некоторые СМИ написали, что у фестиваля возник конфликт с обитателями СНТ, рядом с которым должны были пройти выступления. Но организаторы отрицали такие факты.

Тем не менее, в будущем году "Нашествие" состоится все же в Боровском районе, по сегодняшним планам. Ими тоже поделился Владислав Шапша. Он сообщил: после переговоров с организаторами и представителями правоохранительных органов фестиваль откладывается на 2024 год и намечается у деревни Аристово в Боровском районе Калужской области.

Организаторы мероприятия сообщили агентству, что согласились не устраивать фестиваль в этом году из соображений безопасности. Так заявила гендиректор форума Евгения Киселева. Её комментарии распространил по СМИ оргкомитет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть