Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Известны даты проведения Платоновского фестиваля искусств в 2023 году

Участие в фестивале примут артисты из шестнадцати стран.

Фото: platonovfest.com
Фото: platonovfest.com

Организаторы Международного Платоновского фестиваля искусств рассказали, что в этом году впервые фестиваль будет разделён на два этапа и будет проходить в течение двух месяцев.

Руководитель фестиваля Илья Скрипников рассказал, что было принято решение расширить временные рамки фестиваля, поэтому он пройдёт в два этапа: с 2 июня по 2 июля и с 2 сентября по 2 октября.
 
Участие в фестивале примут артисты из таких стран, как Азербайджан, Аргентина, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Грузия, Израиль, Индия, Казахстан, Китай, Монголия, Россия, Сербия, Турция, Узбекистан и ЮАР.
 
Летняя часть фестиваля откроется выступлением на Советской площади турецкого танцовщика Зия Азази. Он же представит зрителям спектакли "Дервиш. Движение" и "Догорающее пламя". Завершится первый этап мероприятия в парке "Алые паруса" фестивалем уличных театров. Главным событием летней программы фестиваля станет спектакль "Материнское сердце", который пройдёт в Большом драматическом театре им. Г. А. Товстоногова.
 
Также в рамках летней программы фестиваля пройдёт концерт скрипача, альтиста и дирижера Шломо Минца и симфонического оркестра Воронежского концертного зала. Помимо этого, состоится выступление молодых китайских пианистов Сюйхуа Юнь и Жуй Мин и концерт государственного трио Республики Казахстан Forte Trio.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть