"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 февраля 2020 18:25

Новые музыкальные инструменты поступили в Детскую школу искусств в Среднеколымске в рамках нацпроекта "Культура"

В Среднеколымске 7 февраля открыли Детский центр искусств, где разместилась Детская школа искусств им. А. Созонова, до этого много лет ютившаяся в аварийном здании, а последний год размещавшаяся в разных учреждениях.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Детская школа искусств
Фото: Детская школа искусств

Строительство Детской школы искусств велось по программе Общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" с 2014 по 2019 гг. Общая площадь объекта – 752 кв. метра. В торжественной церемонии открытия новой школы для одаренных детей приняла участие заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Марина Силина.

"Школа очень хорошая. Ее открытие – значимое событие для всего Среднеколымска. В открытии приняли участие более 200 человек. Рабочие кабинеты находятся здесь на втором этаже, все теплые и очень красивые. В школу в 2019 году в рамках нацпроекта "Культура" были поставлены новые музыкальные инструменты и оборудование на сумму 4,2 млн руб. Сегодня в день открытия для всех гостей на новеньких фортепиано и рояле сыграли юные таланты лауреаты международного конкурса "Розовая чайка" Николай Лащик и Артемий Петров", – рассказала Марина Силина, отметив очень теплый и радушный прием со стороны Детской школы искусств, жителей Среднеколымска и всего района.
 
В финале церемонии открытия около ста ребят спели песню со словами благодарности за новую школу, которую преподаватели специально написали к открытию долгожданной Детской школы искусств.
 
В школе искусств г. Среднеколымска сегодня учатся 190 талантливых детей. Ребята обучаются хореографии, игре на фортепиано и баяне, декоративно-прикладному и художественному искусству. С детьми работают девять педагогов. В 2019 году в рамках федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" сюда поступили новые музыкальные инструменты и оборудование: два пианино, рояль, 12 баянов и техническое оборудование. Отметим, что открытие ДШИ состоялось во исполнение Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, озвученного в начале этого года, где президент дал поручение правительству страны и регионам "привести в порядок" детские школы искусств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть