Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Объявлен шорт-лист Всероссийского музыкального конкурса "Громче"

Автор: Ревизор.ru

Обнародован шорт-лист Всероссийского музыкального конкурса "Громче". Об этом Ревизору.ru сообщила пресс-служба Роскультцентра. Всего поступило 465 работ из 71 региона России в жанре фолк-музыка и различных стилях этого направления: неотрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз. Из топ-20 исполнителей члены жюри конкурса выбрали четверку полуфиналистов.

 В шорт-лист Всероссийского музыкального конкурса "Громче" вошли следующие исполнители:

  • Василиса Забияко "Танец солнца" (Амурская обл.)
  • Zainetdin "Атым Бар" (солист – Загир Зайнетдинов, Республика Башкортостан)
  • Умсуура Варламова "Мохсо5оллор" (Республика Якутия)
  • Quintfо́lium "Грешный человече" (солистки – Виктория Белова, Анастасия Рычёва, Московская обл.)

Фото: youtube/Василиса Забияко

Имя победителя музыкального конкурса "Громче" объявят 12 ноября на торжественной церемонии награждения в Санкт-Петербурге. Победителю конкурса "Громче" предоставят возможность записать  свою песню на профессиональной студии "Gentle Music", заключить контракт и получить бесплатную консультацию по дальнейшему творческому продвижению от международной музыкальной компании "ONErpm Russia", музыкальное оборудование от компании "БалалайкерЪ".


Фото: shazam.com

Еще один победитель из числа полуфиналистов будет определен в спецноминации "Народное голосование". За понравившуюся песню или исполнителя проголосуют  в официальной группе Роскультцентра Вконтакте. Победитель в спецноминации "Народное голосование" получит консультацию по продвижению своего творчества от "Русской Медиагруппы".

"В эпоху глобализации, когда границы культур стираются, аутентичные композиции в жанре фолк пользуются большим спросом. Мы рады, что в этом году для участия во Всероссийском музыкальном конкурсе "Громче" свои работы прислали исполнители из 71 региона страны, а количество заявок увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом. Использование фольклорно-этнических элементов в музыке – это современный взгляд на создание ярких и оригинальных произведений", – отметила руководитель Роскультцентра Марина Абрамова.

Умсуура Варламова Фото: sakhaestrada.ru

Музыкальные работы оценивали члены жюри, в состав которого вошли: генеральный директор "ONErpm Russia" Надежда Бойчевски, руководитель дирекции по концертной деятельности и работе с артистами "Русской Медиагруппы", главный редактор, генеральный продюсер "Русского музыкального телеканала RU.TV" Михаил Богомолов, основатель лейбла "Gentle Music" Сергей Подосинов, солистка группы OYME Ежевика Спиркина, музыкальный обозреватель газеты "КоммерсантЪ", радиоведущий и продюсер Борис Барабанов, автор и продюсер проекта "Стереотипы будущего" Алёна Халепо, директор лейбла "Sketis Music" Максим Яременко, певица Алена Минулина, председатель Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации Пётр Тултаев, педагог по вокалу, лауреат всероссийских и международных вокальных и хоровых конкурсов Валерия Шарикова, участницы группы "VETKA Folk" Светлана Чебанько, Ирина Просвирнина, Антонина Кочергина, преподаватель по вокалу Дарья Карнаух.

Генеральный директор "ONErpm Russia" Надежда Бойчевски отметила: "Традиционная музыка русского народа является частью культуры и идентичности, а также основой для всей русской профессиональной музыки. Для нас крайне важно сохранить жанровые традиции народной музыки и ее региональные оттенки. Мы рады быть частью большого дела по сохранению исконных фольклорных традиций. На всех территориях нашего присутствия мы выступаем за индивидуальность и жанровое разнообразие и развитие традиционных жанров и направлений, потому для нас крайне почетно выступать членом отбора и, конечно, поддержать победителя. Мы убеждены, что хорошая музыка не имеет границ".

Партнерами конкурса являются музыкальная компания "ONErpm", "Русская Медиагруппа", лейбл "Sketis Music", группа "OYME", , звукозаписывающие лейблы "Gentle Music" и "Shagor Music", компания "БалалайкерЪ", проект "Стереотипы будущего".

Новости проекта публикуются также на официальном сайте Роскультцентра.


Zainetdin "Атым Бар" (солист – Загир Зайнетдинов, Республика Башкортостан)


youtube/Василиса Забияко


Умсуура Варламова "Мохсо5оллор" 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть