Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Одна из самых продаваемых певиц в истории музыки Мэрайя Кэри отмечает день рождения

Певица родилась 27 марта

Автор: Ревизор.ru
Фото: peopletalk.ru
Фото: peopletalk.ru
Источники расходятся во мнении, в каком именно году родилась американская певица – в 1969 или 1970. Тем не менее, поп-дива продолжает выпускать хитовые синглы и успешные альбомы.

Ее мать, американка с ирландскими корнями Патрисия Хики, была оперной певицей. Талант девочки стал очевиден в раннем возрасте. Когда Мэрайя  присутствовала при домашней распевке матери, которая решила повторить сложную арию из оперы Джузеппе Верди "Риголетто", она решила повторить эту оперу и ни разу не ошиблась. После этого мать стала первым учителем дочери.

Мэрайя окончила среднюю школу Харборфилдс в городке Гринлаун, штат Нью-Йорк. При этом часто отсутствовала на занятиях из-за работы над демонстрационной записью в местной звукозаписывающей студии. А в 1988 году на вечеринке встретила Томми Моттолу, который в то время был руководителем звукозаписывающей компании Columbia Records. Он подписал с ней контракт, и не ошибся. Дебютный альбом сразу стал мультиплатиновым, в мире он был распродан тиражом в 12 миллионов экземпляров. 

В настоящее время Мэрайя Кэри является одной из самых продаваемых певиц в истории музыки — ее диски были проданы общим тиражом более 200 млн копий. Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является третьей по коммерческому успеху певицей, чьи альбомы в США были проданы тиражом 63 млн копий. В 2008 году песня "Touch My Body" возглавила чарт Billboard Hot 100, что сделало певицу единственным артистом в истории музыки, чьи песни 18 раз занимали первое место этого чарта. В декабре 2019 года песня "All I Want for Christmas Is You" снова возглавила чарт Billboard Hot 100.

Помимо этого, Мэрайя Кэри является обладательницей пяти премий "Грэмми", а в 2015 году она удостоилась именной звезды на "Аллее Славы" в Голливуде.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть