Куда ехать летом 2026: готовые маршруты по Северному Кавказу
25 апреля 2026
Интерактивный «Урок доброты» и кукольный спектакль как инструмент формирования культуры благотворительности у школьников
24 апреля 2026
"Вся русская литература — это черновик…"
24 апреля 2026
Полезный спектакль для старшеклассников
24 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин

Анонс предоставлен МГК имени Чайковского.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены Московской консерваторией.
Фото предоставлены Московской консерваторией.
26 марта в Большом зале консерватории прозвучат великие романтические концерты. Концерт №1 для фортепиано с оркестром Шопена сыграет лауреат Второй премии международного конкурса имени Чайковского Дмитрий Шишкин, а Концерт для виолончели с оркестром Шумана исполнит обладатель золотой медали на III Берлинском международном конкурсе Арсений Чубачин. Программу дополнят популярные оркестровые миниатюры — Славянский танец Дворжака и Два венгерских танца Брамса.

Встреча с шедеврами эпохи романтизма станет незабываемым событием, уверены музыканты. "Музыка — это космос, — говорит Дмитрий Шишкин. — Посмотрите на любого исполнителя на сцене, который общается с публикой универсальным языком музыки, понятным людям из разных стран и континентов. Гений композитора и мастерство исполнителя волшебным, магическим образом объединяет слушателей, гипнотизирует, как звездное небо, мерцающее миллиардами искорок, таких изменчивых и в то же время вечных, непостижимым образом унося в иные миры и пространства. В этом есть космос, на мой взгляд".



В концерте участвует молодой, динамично развивающийся коллектив ARS chamber orchestra, созданный в 2014 году по инициативе Арсения Чубачина. С этим коллективом музыкант успешно дебютировал в Большом зале Московской консерватории и на Международном фестивале имени М. Ростроповича в Баку в мае 2015 года.

Среди памятных событий — приезд коллектива и его основателя в Берлинскую филармонию, где осенью 2022 года А. Чубачин исполнил концерт Й. Гайдна до мажор и "Вариации на тему рококо" П. И. Чайковского. Вместе с ним в концерте участвовал один из лучших представителей современной скрипичной школы Даниэль Лозакович, а за дирижерским пультом стоял Моисей Якубов. Этот музыкант, учившийся как скрипач в Московской консерватории и совершенствовавшийся как дирижер в Петербурге, в последние годы постоянно принимает участие в проектах ARS chamber orchestra. Якубов сотрудничал с такими музыкантами, как Даниэль Лозакович, Андрей Баранов, Игорь Бутман. "Личность Моисея Якубова, его талант, дар общения с музыкантами имеют первостепенное значение на сцене", — объясняет удачный тандем Арсений Чубачин.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Камчатка: несколько дней на краю земли
Камчатка: путешествие на край земли
Байкал: путешествие к глубине — природы, тишины и впечатлений

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музыки
26 апреля — Музыкальная комедия «Саундтрек» в Джаз-клубе Алексея Козлова
Вчера 0:00
В преддверии Дня Победы выходит песня Алисы Супроновой «Солдат Бессмертного полка»
24 апреля 17:39
25 апреля – Душа музыканта: короткометражный фильм «Яма», обсуждение, концерт в Джаз-клубе Алексея Козлова
24 апреля 0:00
Лаборатория молодых композиторов «Океан. Песни без слов»
23 апреля 17:37
В Екатеринбурге умер рок-музыкант и организатор фестивалей Евгений Горенбург
23 апреля 16:05
Алиса Супронова выпускает новую версию песни «Солдат Бессмертного полка» в рамках альбома «НАШИ ПЕСНИ»
23 апреля 12:35
Более 2000 заявок поступило на Всероссийский конкурс молодёжных джазовых коллективов в рамках Московского джазового фестиваля в этом году
21 апреля 21:00
Смерть в самолете. Не стало музыканта Сергея Стадлера
21 апреля 18:06
17 апреля вышла новая версия песни Алисы Супроновой «Оно того стоит»
17 апреля 13:00
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть