"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026
Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
15 апреля 2026
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
15 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 июня 2019 11:25

К тысячелетию Суздаля вышла книга "Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли"

Издание является пилотом серии "Это моя земля", учрежденной компанией ApprealGroup.

Автор: Ревизор.ru
Книга в честь 1000-летия древнего города называется "Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли" и состоит из сказок, легенд, баек и даже анекдотов из этого края, пишет "Литературная газета". Это истории о празднике Огурца, гусиных боях, волшебной суздальской керамике, медовухе и хреновухе, кинофестивалях и экспонатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Как пишет издание, сборник составлен из прозаических произведений семи современных авторов: Татьяны Архиповой, Анны Востоковой, Даниила Киселева, Ольги Пильниковой, Анастасии Подорожной, Андрея Сулейкова, Анны Шипиловой. Редактор – Елена Яковлева, иллюстратор – Наталья Рыбальченко.

Особенность серии "Это моя земля" – в особенной информации, передающей дух региона, а не традиционные "прикладные" данные из путеводителей и гидов. По словам продюсера серии, руководителя группы компаний ApprealGroup, инвестора проекта Андрея Сулейкова, их идея состоит в мифологизации российских земель, создании их загадочного образа для туристов. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по туризму Владимирской области, Администрации Суздаля.

Сборник доступен в магазинах электронных книг, в ряде из которых его можно скачать бесплатно. Аудиоверсия книги также будет бесплатной, она выйдет 1 июля 2019.Также бумажные версии сборника "Суздаль. Это моя земля" распространяются на Книжном фестивале "Красная площадь", который проходит до 6 июня 2019 года.

Андрей Сулейков сказал, что в перспективе планируются в серии книги о Красноярске, Туле, Нижнем Новгороде, Перми и др. Заявку на создание сборника можно оставить на сайте itsmy.land.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Оксана Калашникова. "Я – лишь песчинка на языке волны"
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть