Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 ноября 2019 19:00

Госдума готовится всерьез штрафовать за спекуляцию билетами в театры

Сегодня депутаты приняли в первом чтении поправки в КоАП о миллионных штрафах за перепродажу билетов в театры и все культурные учреждения.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mywishlist.ru
Фото: mywishlist.ru
Думцы приняли в первом чтении поправки в КоАП о существенных штрафах за перепродажу билетов в театры, музеи и иные культурные учреждения. Наказанию будут подвергаться попытки продать билеты по завышенной цене, с исправлениями или с навязыванием дополнительных платных услуг, стоимость которых на 10 процентов поднимает цену билета.  Об этом сегодня, 12 ноября, передает INTERFAX.RU.

Согласно поправкам, для организаций штрафы должны располагаться в диапазоне от 700 тысяч до миллиона рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 200 тысяч до полумиллиона, для граждан - от 100 до 300 тысяч рублей.

КоАП также планирует ввести поправку об обязательстве (под угрозой штрафа) для театров, музеев или распространителей билетов возвращать деньги за билеты на несостоявшееся мероприятие. Здесь также солидная линейка цифр: штраф для должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей, для ИП - от 100 до 200 тысяч рублей, для организаций - от 200 до 500 тысяч.

Напомним, ранее председатель думского комитета по госстроительству Павел Крашенинников озвучил мнение, что предлагаемые сумму штрафов для частных лиц несоразмерны нарушениям. Он напомнил, что за спекуляцию билетами на ЧМ-2018 по футболу 2018 года и на чемпионат Европы UEFA 2020 штрафовали кратно стоимости мест, а за продажу фальшивок – на 50 - 70 тысяч рублей. Депутат считает, что спортивные баталии должны стоить дороже культурных акций в связи с их значимостью, масштабностью и краткосрочностью.

Время покажет, какая точка зрения победит в Административном кодексе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть