О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С берега озера Светлояр на Нижегородчине похитили три поклонных креста

В местном приходе считают происшествие спланированной акцией, а не забавами хулиганов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: KozaPress884
Фото: KozaPress884
Православный приход в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Владимирском Нижегородской области утратил три поклонных креста, сообщают местные СМИ со слов представителя прихода Ангелины Чесноковой.

Кресты были установлены возле озера Светлояр, на дне которого, по преданию, лежит град Китеж. Считается, что под крестами покоятся светлоярские старцы, имена которых не сохранились. Кресты освящены около 10 лет назад. Тысячи людей, по традиции обходя озеро, молились у этих крестов. На Светлояре ежегодно происходят исцеления и другие чудеса.

По словам Чесноковой, всего на берегу озера находится четыре креста, три из них пропали недавно ночью. В приходе не сомневаются, что это было сделано намеренно, так как без инструментов демонтировать кресты нельзя. Прихожане подали заявление в полицию, а сами решают финансовый вопрос об установке новых реликвий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть