орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
|
1
|
ЮДИНА
Лилия Витальевна
|
артистка Государственного академического Малого театра России
|
орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
|
2
|
АГАФОННИКОВ
Владислав Германович
|
профессор кафедры Московской государственной консерватория имени П.И.Чайковского
|
3
|
ПЕРМЯКОВА
Александра Андреевна
|
художественный руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого
|
орден Александра Невского
|
4
|
ЗЕЛИНСКАЯ
Зоя Николаевна
|
артистка Московского академического театра сатиры
|
5
|
МИЗЕРИ
Светлана Николаевна
|
артистка Московского драматического театра "Сопричастность"
|
6
|
ЯНИН
Игорь Трофимович
|
первый заместитель председателя правления Союза писателей России
|
орден Дружбы
|
7
|
АГРАНОВИЧ
Михаил Львович
|
заведующий кафедрой Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова
|
8
|
АРИСТОВА
Лариса Ивановна
|
репетитор по балету Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева
|
9
|
ГОРДИН
Игорь Геннадьевич
|
артист Московского театра Юного Зрителя
|
10
|
КАРЮК
Геннадий Васильевич
|
кинооператор-постановщик Киноконцерна "Мосфильм"
|
11
|
СИГАЛОВА
Алла Моисеевна
|
заведующая кафедрой Школы-студии (института) имени Вл.И.Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П.Чехова
|
12
|
СОКОЛОВ
Станислав Михайлович
|
заведующий кафедрой Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова
|
13
|
СОЛОВЬЕВ
Сергей Александрович
|
профессор кафедры Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова
|
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
|
14
|
ПАНАСЮК
Наталия Владимировна
|
лектор-музыковед Московской государственной академической филармонии
|
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
|
15
|
ГОЛОВУШКИН
Сергей Михайлович
|
артист Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова
|
16
|
ЗЕРНОВА
Ирина Викторовна
|
первый проректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова
|
17
|
КВИНТ
Лора Геннадьевна
|
композитор
|
18
|
ЛАЗАРЕВ
Александр Иванович
|
директор Мемориального музея А.Н.Скрябина
|
19
|
МАРГУЛИС
Анна Адольфовна
|
концертмейстер по вокалу Московского театра "Новая Опера" имени Е.В.Колобова
|
20
|
МЕНЧИЦ
Юрий Владимирович
|
вице-президент Союза Дизайнеров России
|
почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации»
|
21
|
ГАБЕЦ
Елена Николаевна
|
артистка Театра «Содружество актеров Таганки»
|
22
|
ЗАХАРОВ
Александр Александрович
|
артист-вокалист Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова
|
23
|
КОТЕРМИН
Дмитрий Николаевич
|
артист балета Московского областного государственного театра балета "Русский балет"
|
24
|
КРАСИЛОВ
Пётр Анатольевич
|
артист Российского государственного академического молодежного театра
|
25
|
ЛЮБИМОВ
Алексей Александрович
|
артист балета Московского академического Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко
|
26
|
МЕРКУЛОВА
Элла Валерьевна
|
артистка-вокалистка Московского государственного академического театра оперетты
|
27
|
МИКИЦКИЙ
Валерий Анатольевич
|
артист-вокалист Московского академического Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко
|
28
|
МОРОЗОВА
Елена Саввична
|
артист драмы Московского драматического театра имени К.С.Станиславского
|
29
|
МУРАВЬЕВА
Любовь Ивановна
|
артистка оркестра Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова
|
30
|
ТЕЛЕГИНА
Пелагея Сергеевна
|
певица
|
31
|
УЛЬЯНОВ
Дмитрий Борисович
|
артист-вокалист Московского академического Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко
|
32
|
ХУДЯКОВ
Олег Валентинович
|
профессор кафедры Московской государственной консерватория имени П.И.Чайковского
|
33
|
ШЕВЧУК
Ирина Борисовна
|
актриса, член Союза кинематографистов России
|
почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации»
|
34
|
ЗОЛОТОВИЦКИЙ
Игорь Яковлевич
|
ректор Школы-студии (института) имени Вл.И.Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П.Чехова
|
35
|
КОНСТАНТИНОВ
Борис Анатольевич
|
главный режиссер Государственного академического центрального театра кукол имени С.В.Образцова
|
почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»
|
36
|
КАЛЫГИНА
Анна Александровна
|
заведующая отделом Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова
|
37
|
ТАРАСЕВИЧ
Николай Иванович
|
проректор по учебно-методическому объединению Московской государственной консерватория имени П.И.Чайковского
|
38
|
ЧУДЕЦКАЯ
Анна Юрьевна
|
ведущий научный сотрудник отдела личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина
|
почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации»
|
39
|
КОТОВ
Сергей Алексеевич
|
преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
|
40
|
ПАРХОМЕНКО
Наталия Владимировна
|
доцент кафедры Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова
|
Почетная грамота Президента Российской Федерации
|
41
|
МОЗГОВЕНКО
Иван Пантелеевич
|
советник председателя Творческой комиссии (духовые инструменты) Московского музыкального общества
|
42
|
ПРЕСНЯКОВ
Владимир Петрович
|
руководитель Ассоциации джазовой и эстрадной музыки Российского музыкального союза
|
Благодарность Президента Российской Федерации
|
43
|
КОНСТАНТИНОВ
Константин Юрьевич
|
артист Московского академического театра имени Вл.Маяковского
|
44
|
УРЮМЦЕВ
Олег Григорьевич
|
директор общества с ограниченной ответственностью Фирма-Студия "ОНЛИ АРТ"
|
45
|
ХОТУЛЕВ
Вячеслав Викторович
|
режиссер, член Союза кинематографистов России
|