Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль фейерверков "Ростех" пройдет в Москве в августе

Мероприятие состоится в Братеевском каскадном парке 13 и 14 августа 2022 года

Фото: Пресс-служба Фестиваля фейерверков "Ростех"
Фото: Пресс-служба Фестиваля фейерверков "Ростех"
В конкурсной программе Международного фестиваля фейерверков, который пройдет в Братеевском каскадном парке 13 и 14 августа 2022 года, примут участие 8 команд из Латинской Америки, Европы и Азии. Зрителей ждут пиротехническое шоу, театрализованное представление в постановке Ильи Авербуха и музыкальная программа, хэдлайнерами которой станут рэпер Баста и группа "Градусы"

Участники фестиваля продемонстрируют последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства. Для удобства зрителей номера будут транслироваться с разных ракурсов на проекционных экранах, установленных в акватории Москвы-реки.
 
"Международный фестиваль фейерверков "Ростех" – это знаковое культурное событие, которое проходит в Москве в седьмой раз, и за это время успело стать визитной карточкой столицы. Зрителями пиротехнического шоу ежегодно становятся более 700 000 человек: как на территории Братеевского парка и за его пределами, так и в рамках онлайн-трансляции. Поэтому многие с нетерпением ждали, когда фестиваль сможет вернуться в полноценном формате. Помимо самого соревнования между пиротехническими командами из разных стран мира, гостей ожидают выступления известных музыкантов и вечернее красочное театрализованное шоу, режиссером которого выступит Илья Авербух. И, конечно, разные дневные и вечерние активности, среди которых каждый найдет что-то себе по душе", — рассказала заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова.
 
Основной темой Фестиваля в этом году станут традиционные искусства народов России. Отразить это организаторы планируют в оформлении площадки и наполнении развлекательной программы.
 
"Выбор темы фестиваля тоже не случаен – 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В первой части выступления командам предстоит создать пиротехническую композицию под музыку, связанную с культурой России. Вторая часть будет посвящена культурному наследию стран-участниц" — прокомментировала помощник генерального директора Государственной корпорации "Ростех", председатель совета директоров компании "Пиротехнические технологии" Юлия Воронова
 
Каждая команда представит свою визитную карточку – фейерверк с национальным колоритом – и произвольную программу, отвечающую теме фестиваля. В оба конкурсных дня зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу. За тонкостями выступлений будет следить компетентное жюри международного класса. Оценивать номера будут по степени художественной завершенности, согласованности, синхронности музыки и пиротехнических эффектов, а также по оригинальности и зрелищности.
 
"Центральным элементом вечерней программы станет красочное театрализованное шоу. Зрители отправятся в завораживающее танцевально-музыкальное путешествие, построенное на ритмах традиционных мелодий в современной обработке, символизирующих пульс современной России. Действие пройдет на земле, воде и в воздухе. Кульминационным моментом театрализованного представления дня открытия станет грандиозное шоу дронов, которое обещает побить рекорд Москвы по количеству одновременно находящихся в воздухе беспилотных летательных аппаратов", — рассказал режиссер фестиваля Илья Авербух.
 
На фестивале будет дневная и вечерняя развлекательная программа: спортивные и творческие активности, тематические пространства и игры для всей семьи, выставочные и культурные зоны. Программа мастер-классов позволит окунуться в атмосферу традиций и культурного наследия регионов России. В меню фудкорта будут представлены привычные закуски, а также блюда, отражающие многообразие национальных кухонь России. Вечернюю программу фестиваля откроют концерты известных российских музыкантов: 13 августа выступит группа "Градусы", хэдлайнером второго дня станет Баста.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть