"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Жюри во главе с Зурабом Церетели выберет горельеф для Исторического сквера Екатеринбурга

Создание нового горельфа приурочено к 300-летию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в 2023 году

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.ekmap.ru
Фото: www.ekmap.ru
Председателем жюри, которому предстоит выбрать лучший эскизный проект горельефа в  Историческом сквере Екатеринбурга, станет президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Церетели. Об  этом сообщил начальник отдела дизайна городской среды Главархитектуры, главный художник Дмитрий Фогель.

Он объяснил, что конкурс на лучший эскиз горельефа приурочен к 300-летию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в 2023 году. Существующая часть горельефа была создана в 1970-е годы, также к юбилею города. А идея его создания родилась в 1930-е годы. Организаторы конкурса считают, что создание нового горельефа продолжит эту традицию.

Помимо Зураба Церетели, в состав жюри войдут Андрей Ковальчук и Салават Щербаков.

Принять участие в конкурсе может каждый житель Екатеринбурга. Для этого в период с 26 мая по 15 июня необходимо отправить заявку и портфолио на электронную почту idea@ekadm.ru. После этого состоится заседание конкурсной комиссии, по итогам которой будет сформирован список участников. Им отправят исходные материалы. С 26 июня по 31 июля будет проходить прием эскизных проектов. Победителя объявят 14 августа.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть