Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
27 сентября 2023
Черная роза - эмблема печали
27 сентября 2023
Бремя губернатора
25 сентября 2023
Мюзикл Алексея Франдетти "Петя и Фолк. Тайны миров" покажут в Туле
25 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Максим Галкин признан иноагентом

Юморист высказал публичное несогласие с таким решением Минюста РФ.

Автор: Ревизор.ru
Максим Галкин. Фото: Игорь Иванко / АГН "Москва"
Максим Галкин. Фото: Игорь Иванко / АГН "Москва"
В конце минувшей недели шоумен Максим Галкин был внесен Минюстом РФ в реестр физических лиц-иноагентов. Как передает РБК, основанием послужило получение Галкиным денег от Украины "при осуществлении политической деятельности".

В ответ на это Галкин сделал заявление в соцсети "Инстаграм" (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) в формате видеоролика. В нем артист, в частности, сказал, что к иноагентам себя не относит, поскольку не занимается ни политической деятельностью, ни "торговлей совестью". Галкин не согласился с тем, что его политическая сатира на концертах является политической деятельностью – по его словам, все это искренние заявления. Также шоумен отметил, что деньги от Украины в последний раз получил за концерт почти десятилетней давности. В заключение он заверил, что не откажется от юмора в угоду политической конъюнктуре и продолжит шутить над политическими деятелями, назвав это правом на свободу слова, закрепленным в Конституции РФ, которую Минюст тоже должен охранять.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
Черная роза - эмблема печали
Бремя губернатора

В Москве

Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Большая история Маленького принца
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть