"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня самый теплый и полезный праздник

21 января в мире отмечается Международный день объятий.

Автор: Ревизор.ru
Фото: stuki-druki.com
Фото: stuki-druki.com
21 января празднуется Международный День объятий. Официально этот праздник появился в США в 1986 году как Национальный день объятий. Праздник понравился людям и распространился по всему миру.

Медики считают, что День объятий способен принести не только эмоциональную радость, но и чисто физическую пользу. Объятия с симпатичным тебе человеком повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина и гормона окситоцин, который развеивает депрессию. Объятия понижают уровень кровяного давления, то есть благотворны и для сердца. А психологи уверяют, что объятия дают взаимное чувство безопасности, комфорта и любви, что снимает стресс, разгоняет страхи и тоску, придают сил и бодрости.

По духу и букве праздника День объятий можно заключить в дружеское кольцо рук даже незнакомого человека, первого встречного, чтобы поделиться с ним своим душевным теплом и добрыми эмоциями. Но тут надо быть осторожнее. Во-первых, сегодня люди ревностно относятся к своей "личной территории", "личному пространству". Объятие незнакомца может быть воспринято как попытка вторгнуться в него и принести вместо позитива сплошное раздражение. А во-вторых, на сегодняшнюю реальность очень сильно влияет коронавирус… Тесные физические контакты в таких условиях могут быть небезопасны.

Поэтому тем, кто хочет отметить День объятий, лучше обнять не весь мир, а лишь своих родных и близких. Демонстрация любви и заботы – тоже редкость в наши дни. Пусть этот приятный ритуал подарит вам несколько минут счастья!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть