Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России снова может быть введен масочный режим

Пока эта мера рекомендована для отдельных регионов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"
Директор Института экономики здравоохранения Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Лариса Попович сегодня, 2 декабря, сказала РБК Life о том, что в нашей стране следует снова ввести масочный режим. По ее словам, это необходимо для регионов, где ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Эксперт пояснила: уровень заболеваемости респираторными инфекциями растёт в связи с началом активного "гриппозного" сезона, а также продолжением заболевания коронавирусом. Попович считает нужным принять масочный режим как сдерживающую меру в ряде территорий, но не по всей стране. "Масочный режим является не совсем здоровой мерой для населения, поэтому нужно к нему относиться аккуратно", — цитирует ее прямую речь издание.

По данным РБК Life, рекомендацию носить маски сделали эпидемиологи Калининградской области, так как в регионе возросла заболеваемость ОРВИ. Также медики призвали граждан привиться от гриппа, мыть руки с антисептиком и надевать маски в местах скопления народа, включая транспорт. Региональный Роспотребнадзор подчеркнул, что это не ограничительная мера, а полезный совет.

В целом же по России по статистике текущей недели показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 18,5 процентов по сравнению с прошлой. В 43 субъектах федерации заболеваемость превысила среднероссийский показатель. Врачи видят три причины для этого: сезонное похолодание, несвоевременная вакцинация и недавно прошедшая пандемия, снизившая иммунитет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть