"Греческий сюжет" вскоре разыграется в усадьбе "Остафьево" – "Русский Парнас"
28 ноября 2023
"Дворец": скандал, веселье и канон
28 ноября 2023
В Москве назовут лучших молодых режиссеров России
28 ноября 2023
"Мертвые души" на сцене "Красного факела"
27 ноября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Владимир Путин подписал указ о цифровом паспорте

Такой документ вводится в действие с 18 сентября 2023 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Иван Шилов © ИА Регнум
Фото: Иван Шилов © ИА Регнум
Накануне, 18 сентября, глава России Владимир Путин подписал указ о введении в нашей стране цифрового паспорта, передает ИА Регнум. Указ формулирует порядок использования цифрового удостоверения вместо бумажного. Оно заменяет бумажный документ в определенных случаях.

"Установить, что представление сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина, либо иных документах, выданных гражданам, в электронной форме с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" приравнивается в случаях, определенных правительством, к предъявлению указанных документов", — цитирует документ издание. В основном речь идет о применении смартфона вместо оригинала паспорта в быту.

Напомним, идею о внедрении такой технологии в нашей стране высказал глава Минцифры РФ Максут Шадаев в минувшем феврале на совещании с членами правительства, а Владимир Путин  поддержал идею. 27 марта Президент поручил подготовить проект соответствующего указа, поручение было направлено правительству, ФСБ и МВД России. 13 апреля Минцифры РФ подготовило проект указа о цифровом паспорте, действующем с помощью портала "Госуслуги". Также возможно добровольное предъявление сведений с использованием мобильного приложения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"В каждом сердце – солнце"
"Греческий сюжет" вскоре разыграется в усадьбе "Остафьево" – "Русский Парнас"
"Дворец": скандал, веселье и канон

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть