"Деревянные Кони" по произведениям Федора Абрамова в Театре на Таганке
20 апреля 2024
Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о патриотическом и гражданском воспитании

Чувство гражданственности и патриотизма, уважение к памяти героев Отечества, старшему поколению и человеку труда предполагает формировать президент в молодёжной среде

Автор: Ревизор.ru
Фото: вперёдроссия.рф
Фото: вперёдроссия.рф

Глава государства предлагает внести поправки в закон об образовании, согласно которым воспитание школьников будет направлено в том числе на формирование гражданских и патриотических чувств, уважения к правопорядку и закону, старшему поколению, человеку труда, бережного отношения к природе, окружающей среде и культурному наследию, а также к памяти защитников и подвигам героев Отечества.

Новые поправки в закон об образовании предполагают расширение понятия о воспитании школьников, и таким образом они будут нравственно, интеллектуально и духовно развиваться во всех направлениях, чувство гражданственности, патриотизма, старшему поколению, защитникам Отечества и человеку труда должны стать важнейшими факторами в становлении личности. Для того, чтобы новый законопроект, предложенный президентом России, был рабочим, в образовательно-воспитательной работе нужен специальный механизм. 

Воспитание в сооветствии с президентскими поправками в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" должно формировать у обучающихся "чувство патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, чувство взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде". 

В образовательных учреждениях, если поправки будут одобрены, введут программу по патриотическому и гражданскому воспитанию, включающая в том числе календарный план, перечень событий и мероприятий воспитательной направленности. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Деревянные Кони" по произведениям Федора Абрамова в Театре на Таганке
Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть