VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Санкт-Петербурге пройдут киновыходные под открытым небом

Автор: Ревизор.ru
Фото: фондкультурныхинициатив.рф
Фото: фондкультурныхинициатив.рф

С 13 по 17 июля в Северной столице при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет VII фестиваль живого кино Кинолес – масштабный open-air фестиваль короткометражного кино в России. В Санкт-Петербурге на берегу Финского залива соберутся кинодеятели и зрители, чтобы посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражные фильмы последних лет.

В рамках фестиваля состоятся показы конкурсных работ молодых режиссеров, мастер-классы и творческие встречи с участием ведущих профессионалов киноиндустрии, обширная досуговая программа для гостей всех возрастов, кинотренинги по съемкам фильма, конференция региональных кинематографистов, а также подведение итогов конкурса "Киноквест"».
 
В этом году на Фестивале будут представлены 18 короткометражных фильмов. В конкурсную программу вошли картины, призеры и участники престижных международных и российских фестивалей. Среди них обладатели призов фестиваля "Короче" – фильм "Авако", "ПитерКит" – фильм "Встреча", а также лауреаты и участники Международного фестиваля короткого метра "Moscow Shorts ISFF", Фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна", Московского кинофестиваля "Будем жить" и других.
 
Победителей выберет жюри, также по традиции будет зрительское голосование. В состав жюри вошли режиссер Андрей Либенсон, культуролог Мария Шеметова, оператор Иван Турухано, главный редактор телеканала SHOT TV Константин Сотсков. Возглавит его кинорежиссер Владимир Битоков.
 
В рамках региональной программы состоится конференция представителей киносообществ Северо-Западного федерального округа. К участию приглашены представители структурных подразделений Союза кинематографистов России, фонда поддержки регионального кино и кинокомиссий регионов. 15 июля пройдет круглый стол, где поднимутся вопросы участия в различных грантовых программах, проведения совместных проектов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть