Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

VII Фестиваль "Видеть музыку" продолжается в Москве

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

С 13 сентября по 12 ноября в столице проходит VII Фестиваль "Видеть музыку". Он объединяет в своей афише больше 30 спектаклей российских музыкальных театров и является самым представительным смотром отечественной музыкальной сцены. Инициатор форума – Ассоциация Музыкальных Театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

География огромна: зрители посмотрят спектакли буквально со всей России от Иркутска до Иванова, от Сыктывкара до Астрахани, и это – уникальная возможность увидеть реальное состояние сегодняшней российской музыкальной сцены, бесценный и для профессионального сообщества, и для публики опыт узнавания, а часто и знакомства с громадным материком музыкального театра нашей страны.

17 октября Государственный театр оперы и балета Республики Коми представит балет "Дон Кихот" Людвига Минкуса. Классическая хореография Мариуса Петипа заиграет всеми красками в постановке хореографа Натальи Терентьевой и известного театрального художника Юрия Самодурова. В основе балета лишь один эпизод романа Мигеля де Сервантеса, в котором Дон Кихот совершает добрый поступок, помогая влюбленным Китри и Базилю обрести свое счастье. Постановка увлекает с первой сцены и стремительно несется к финалу с его виртуозным дуэтным танцем и тридцатью двумя фуэте.

Гастроли Государственного театра оперы и балета Республики Коми продолжатся и 18 октября оперой Петра Чайковского "Пиковая дама". Дирижер-постановщик (Роман Денисов), режиссер-постановщик (Илья Можайский) и художник-постановщик (Мария Смолко) предлагают динамичную и контрастную трактовку великой оперы русского классика. Музыка оперы пронизана предчувствием надвигающейся катастрофы, предсказывающей, что разрушение жизней героев неизбежно. Постановщики спектакля, ведя диалог со зрителем, создают на сцене удивительный мир, сочетающий в себе маскарад теней и театр смерти, непредсказуемость судьбы и фортуны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть