Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 июня 2020 19:30

Белорусский посол сообщил сроки открытия российской границы

По мнению господина Семашко, это произойдет в конце июля – начале августа.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Семашко. Фото: РИА Новости
Владимир Семашко. Фото: РИА Новости
Белорусский посол в России Владимир Семашко сегодня, 29 июня, назвал предположительные сроки отмены российской стороной ограничений по коронавирусу на пересечение границы Беларуси. По его мнению, движение через границу восстановится в конце июля - начале августа 2020 года, цитирует издание Sputnik Беларусь.

Как сообщил господин посол, в Москве наблюдается "прекрасная динамика", при которой в сутки заболевает коронавирусом 600-700 человек, а выздоравливает 2-3 тысячи. По России количество выздоравливающих также значительно превосходит число заболевших, как и в Беларуси, потому граница где-то к концу июля - началу августа должна быть открыта.

Семашко отметил ряд послаблений, которые уже ввела Россия на пересечение границы. Так, недавно правительство России разрешило перемещаться через белорусско-российскую границу вахтовикам, и этой возможностью уже воспользовались специалисты предприятия "Белоруснефть". Также до сих пор посольство вынуждено заниматься переправкой в Белоруссию граждан, которых доставляют в российские аэропорты вывозными рейсами. Таковых белорусская дипмиссия на своих автомобилях доставляет из московских аэропортов до самой границы. В этот день прибыли домой еще 8 белорусских жителей.

Напомним, свободное пересечение границы РФ с Беларусью было остановлено 16 марта. Дату полного открытия границ России должно назвать правительство. На минувшей неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что пока такое решение не принято. Беларусь не накладывала ограничения на передвижение граждан, но для прибывающих в республику из государств, где есть случаи COVID-19, действует 14-дневный карантин.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть