"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 марта 2020 10:50

Эксперты назвали топ самых популярных направлений поездок на 8 марта

Рейтинг составил сервис Туту.ру на основе анализа продаж железнодорожных билетов с отправлением из российских городов в праздничные дни.

Автор: Ревизор.ru
Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru
Эксперты сервиса Туту.ру выяснили, куда россияне в 2020 году ездили праздновать 8 марта. Специалисты службы проанализировали продажи железнодорожных билетов с отправлением из российских городов в праздничные дни.

Возглавило топ ожидаемое направление "Москва – Санкт-Петербург". На втором месте оказался маршрут "Москва – Нижний Новгород", на третьем "Москва – Казань". Также москвичи любят ездить на праздники в Иваново и Владимир, показал анализ. На шестое место рейтинга эксперты в этом году поставили маршрут "Москва – Воронеж".

По словам экспертов, из года в год пятерка лидеров не меняется, а вот последующие направления достаточно гибкие. Так, в этом году вырос спрос на билеты из Москвы в Смоленск и Саратов. При этом курортные направления в первую десятку не попали.

Полученные данные сравнили с показателями за аналогичный период прошлого года, и выяснилось, что стоимость билетов на ряд направлений возросла. Так, поездка из Москвы в Воронеж стала на 13,7 процентов дороже, чем в прошлом году, а из Москвы в Иваново – на 10,5 процентов. Из Петербурга в Псков проезд подорожал наполовину. В целом по стране средняя стоимость железнодорожных билетов возросла на 3,9 процента (с 2265 до 2353 рублей).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть