Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 января 2021 15:30

Туристическая отрасль Алтайского края получит солидную поддержку

Вложения в сферу из государственных и частных источников в 2021 году вырастут на четверть, сообщают официальные источники.

Автор: Ревизор.ru
Белокуриха. Фото: fishki.net
Белокуриха. Фото: fishki.net
В Алтайском крае в наступившем году намерены вложить в развитие туризма порядка 1,18 миллиарда рублей. Это почти на четверть больше, чем было направлено на аналогичные цели в 2020 году. Цифры приводит краевое управление по развитию туризма и курортной деятельности.

По данным ведомства, средства будут вложены в развитие приоритетных для Алтая инвестиционных проектов. В их числе – особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", игорная зона "Сибирская монета", туристский кластер "Белокуриха горная" (прежняя "Белокуриха-2"), спортивно-туристский кластер "Тягун". Вложения составят почти 580 миллионов рублей. В них вольются средства из федерального бюджета.

В управлении анонсируют, что в "Белокурихе горной" обустраивается как санаторно-курортный, так и горнолыжный туризм. К концу года планируется достроить дорогу к горнолыжному комплексу в составе кластера на горе Мишина. Также в "Белокурихе горной" должен начать работу гостинично-ресторанный комплекс, а также продолжится строительство санаторно-курортного комплекса "Гран-Крио Алтай".

Другой точкой вложения инвестиций станет ОЭЗ "Бирюзовая Катунь": там начнет действовать централизованная система водоотведения, продолжится сооружение туристско-информационного центра с объектами размещения и других объектов для туристов. В "Тягуне" обещают создание дополнительных мест размещения для гостей горнолыжного комплекса.

По официальным данным, в Алтайский край ежегодно прибывает не менее двух миллионов туристов. Исключение составляет лишь 2020 год, когда эта цифра "упала" до 1 миллиона 300 тысяч гостей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть