Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Евгению Миронову – 55!

В числе прочих артиста поздравил с юбилеем глава России Владимир Путин.

Автор: Ревизор.ru
Евгений Миронов. Фото: Mos.ru
Евгений Миронов. Фото: Mos.ru
Сегодня, 29 ноября, отмечает 55-летие Народный артист России, кино- и театральный актер Евгений Миронов. Юбиляр поражает разносторонними талантами: он не только артист, мастер озвучивания и дубляжа, но и сценарист, и продюсер. С 2006 года Евгений Витальевич является художественным руководителем Государственного театра Наций. Он – лауреат уже двух Государственных премий РФ.

На сайте Кремля в этот день появилась поздравительная телеграмма президента РФ Владимира Путина в адрес Евгения Миронова. Глава государства отметил, что артист по праву заслужил высокие профессиональные награды и неподдельную любовь зрителей, а также сумел сплотить талантливых единомышленников для реализации ярких творческих замыслов, что сделало Театр наций стал одной из наиболее успешных сцен Москвы.

В настоящее время народный артист России Евгений Миронов в качестве продюсера занят подготовкой к съемкам картины о жизни выдающего ученого, исследователя Дальнего Востока и общественного деятеля — Владимира Клавдиевича Арсеньева. В минувшем мае артист, сценарист Илья Тилькин и губернатор Олег Кожемяко побывали в мемориальном доме-музее Арсеньева во Владивостоке. Ученый жил тут с семьей с 1928 года и до самой безвременной смерти в 1930 году, последовавшей на фоне травли по идеологическим соображениям. Вдова писателя Маргарита Николаевна затем была расстреляна. Евгений Миронов намерен поведать миру о грандиозной созидательной деятельности Арсеньева, об его усилиях по сохранению культурной идентичности малых народов Дальнего Востока. Власти Приморья приветствуют эти планы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть