БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 августа 2021 14:19

Фестиваль инклюзивного театра "Город. Разговоры" в Новосибирске

Акция продолжается с 1 по 23 августа.

Фото предоставлены автором
Фото предоставлены автором
С 1 по 23 августа в  Новосибирске проходит инклюзивный образовательно-художественный проект, объединяющий город с Москвой и Санкт- Петербургом. Это проект для людей с инвалидностью, студентов педагогического колледжа и не только.

В рамках проекта идут инклюзивные спектакли, основанные на реальных событиях. Актеры с аутизмом и ДЦП покажут десять спектаклей о преодолении границ в своей жизни. Истории о самом важном — любви к родителям и чувстве долга, разрыве шаблонов, сложностях коммуникации и доступной среде в нашей стране.
 
Каждый актер вместе с куратором рассказывает свою историю в пространстве, непосредственно связанном с рассказом: посреди бассейна, на детской железной дороге, на берегу моря, на хоккейной арене.



За двадцать минут зрители вместе с рассказчиком попадут в особенные, пограничные ситуации. От трагичных и трогательных воспоминаний об онкобольной маме до яркой первой любви. Публика услышит рассказ очевидца  того, как падали башни близнецы в Америке, и даже историю о "привете" с "того света".
 
"Город. Разговоры" — горизонтальный международный социально-художественный проект, который прошёл в 20 городах России и зарубежья. Теперь благодаря помощи фонда "Альма Матер", организации "Перспективы" и фонда Президентских грантов ученики театра "Особенный ТИП" смогут рассказать свои истории в Новосибирске.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть