Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2020 14:11

Фестиваль "Один. Два. Три" стартует в Новосибирске

В Новосибирске открывается фестиваль камерных спектаклей. С 21 по 29 февраля зрители увидят восемь российских и два спектакля иностранных компаний.

"История медведей Панда". Фото: пресс-служба фестиваля "Один. Два. Три"
"История медведей Панда". Фото: пресс-служба фестиваля "Один. Два. Три"

Всероссийский фестиваль камерных спектаклей "Один. Два. Три" проводит Молодежный драматический театр "Первый театр" при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Впервые фестиваль состоялся в 2012 году. Организатором выступил Новосибирский государственный театральный институт. Именно тогда было определено основное условие участия для конкурсантов: в спектаклях должно быть занято не более трех артистов. В 2018 году эстафету принял "Первый театр".

Афиша фестиваля. Фото: 1-teatr.ru

В программу фестиваля вошли несколько спектаклей по современным российским пьесам, отмеченным на престижных драматургических фестивалях и конкурсах ("Говорит Москва" Юлии Поспеловой, "Магазин" Олжаса Жайнадарова, "Пилорама плюс" Натальи Милантьевой), и по современным зарубежным пьесам ("Сибирь" Феликса Миттерера и "История медведей Панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте" Матея Вишнека). Есть спектакли, близкие к драматическому театру, театру предмета, современной хореографии, перформативным практикам. Обширная география участников позволит составить представление о том, как сегодня развиваются малые форматы: какие темы постановщики исследуют, с каким материалом они работают, какие сценические средства используют. В рамках фестиваля также пройдут обсуждения спектаклей и другие публичные мероприятия, которые позволят создать пространство для коммуникации зрителя и художника: обсуждения спектаклей, публичные дискуссии, мастер-классы и лекции специалистов в области современного театра.

Фестиваль пройдет в рамках региональной составляющей федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть