"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лия Ахеджакова официально уходит из театра "Современник"

Заявление на увольнение по собственному желанию написано еще 10 марта, по словам актрисы.

Автор: Ревизор.ru
Лия Ахеджакова. Фото: Агентство "Москва"
Лия Ахеджакова. Фото: Агентство "Москва"
Народная артистка России Лия Ахеджакова уходит из театра "Современник" по собственному желанию. Она подала соответствующее заявление еще 10 марта. Об этом пишет РБК сегодня, 30 марта, со ссылкой на беседу артистки с "Новой газетой" * (издание лишено свидетельства о регистрации в качестве СМИ).

По сегодняшним данным РБК, 10 марта "НГ" опубликовала открытое письмо Ахеджаковой, где она прощалась со сценой "Современника" и благодарила издание за собранные письма читателей в ее поддержку. Но в театре тогда утверждали, что актриса не увольняется. В настоящий момент РБК направил запрос в "Современник".

Лия Ахеджакова сообщила, что будет заниматься собственной гастрольной деятельностью и не собирается уезжать из России. Есть данные, что не так давно Лия Ахеджакова участвовала в спектакле кипрского театра по пьесе Людмилы Улицкой "Мой внук Вениамин", и представление имело успех.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть