"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московский театр Сатирикон опубликовал онлайн-афишу

К 100-летию Давида Самойлова, Дню защиты детей, Пушкинскому дню Сатирикон подготовил ряд мероприятий

Автор: Ревизор.ru
Фото: m24.ru
Фото: m24.ru

Сатирикон продолжает работу в режиме онлайн. Мы подготовили несколько программ к знаменательным датам начала лета.

1 июня – к 100-летию поэта Давида Самойлова. В соцсетях и на сайте театра Константин Райкин представит новые, до сих пор не исполнявшиеся им стихотворения выдающегося поэта-фронтовика. Художественный руководитель "Сатирикона"  давно работает с поэзией Давида Самойлова и исполняет большой цикл его произведений в моноспектакле "Своим голосом".  В этот раз, записав видео дома, Константин Аркадьевич прочтёт стихи "Болдинская осень", "Старик Державин", "Мне снился сон…".

Ранее  в таком формате худрук "Сатирикона" уже представил  "Сказку о царе Салтане"  А. С. Пушкина и поучаствовал в поэтическом проекте "Сатирикона" на карантине #МосковскиеОкна.
 
1 июня – ко Дню защиты детей. Заслуженная артистка России Наталия Вдовина исполнит стихотворение Марины Цветаевой "Мирок".  А молодые артисты "Сатирикона" представят в видеоформате "Сказку про ёжика" Сергея Козлова.
 
6 июня – к Пушкинскому дню. Константин Райкин исполнит онлайн ранее не исполнявшиеся им произведения Александра Сергеевича Пушкина. Видеозапись будет доступна в соцсетях и на сайте театра.
 
Продолжаем на сайте театра и в соцсетях Танцевальный марафон Сатирикона #Танцывирус, где публикуем для зрителей танцевальные фрагменты из спектаклей и программ нашего театра. "Сатирикон" всегда славился уникально-танцующей труппой во главе с художественным руководителем Константином Райкиным. Проект имеет большой рейтинг и положительный резонанс. Уже вспомнили легендарные постановки: "Азбука артиста", "Доходное место", "Синее чудовище",   "Кухня", "Лица", "Макбетт", "Ромео и Джульетта", "Синьор Тодеро хозяин", "Служанки", "Страна любви", "Техгрошовая опера", "Шантеклер", "Шоу-Сатирикон", "Контрабас" и др. Продолжим радоваться, удивляться и двигаться к новым горизонтам вместе с нашими зрителями и подписчиками!
 
Продолжаем  художественный проект театра на самоизоляции – "Московские окна". Артисты театра исполняют поэтические произведения, записав видео дома. Худрук "Сатирикона"  Константин Райкин ограничил творческую инициативу лишь одним параметром – эти личные высказывания актеров должны быть хорошо подготовлены, "вчитаны" и представлены в ясной художественной  форме. В проекте уже приняли участие Денис Суханов, Антон Егоров, Алёна Разживина, Алексей Коряков, Сергей Бубнов, Яков Ломкин, Полина Райкина, Константин Райкин.  Видео "Московских Окон"  регулярно появляются на сайте и в соцсетях "Сатирикона", не оставляя безучастными зрителей проекта – они могут задавать вопросы артистам и участвовать в обсуждении выступлений.
 
Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях Сатирикона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть