БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На сцене театра ШДИ состоится премьера спектакля "Василий Теркин"

Фото: novostivl.ru
Фото: novostivl.ru

На сцене московского театра "Школа драматического искусства" 24 ноября состоится премьера спектакля "Василий Теркин" по одноименной поэме Александра Твардовского. Режиссёром постановки выступил Глеб Черепанов.

 Режиссер Глеб Черепанов рассказал, что хоть мы и знаем поэму Александра Твардовского "Василий Теркин" еще со школы, но глубоко в неё никогда не погружались, даже не вчитывались. Черепанов был удивлён тем, что это произведение, составленное из фрагментов, разных историй, - настоящий эпос. И, как отметил режиссёр спектакля, как настоящий эпос, это произведение вне времени.
 
Глеб Черепанов также рассказал о своей необычной концепции постановки спектакля. Он отметил, что показывает публике репетицию спектакля "Василий Теркин". В спектакле даже есть отдельный персонаж – сам режиссёр, который и является неким соавтором Твардовского.
 
Режиссёр также считает, что в спектакле важна история человека, в данном случае история обычного человека Василия Теркина. Глеб Черепанов отметил, что произведение Твардовского о том, как в самые сложные времена человек может путем творчества, путем собственного позитива сделать мир лучше.
 
Вместе с Черепановым над спектаклем работали художник-постановщик Ольга Левенок, художник по свету Алексей Михалевский и балетмейстер Ксения Руденко. Главную роль Василия Тёркина сыграет актёр Андрей Харенко. Премьерные показы пройдут 24 и 25 ноября на сцене на Сретенке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть