Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Основателю "Шифрин-Театра" сегодня исполняется 64 года

У Ефима Шифрина день рождения!

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.culture.ru
Фото: www.culture.ru
Ефим (Нахим – настоящее имя) Шифрин родился 25 марта 1956 года в Нексикане Магаданской области, где в ссылке находился его отец Залман Шифрин. Годом раньше отца реабилитировали и освободили от поселения, а в 1966 году семья переехала в Юрмалу.

В 1973—1974 годах учился на филологическом факультете Латвийского государственного университета, а с 1974 по 1978 год — на эстрадном отделении ГУЦЭИ, на курсе Романа Виктюка, у которого с 1977 года начал играть в Студенческом театре МГУ. А год спустя поступил в Москонцерт, где служил на протяжении десяти лет.

Первый сольный спектакль "Я хотел бы сказать" — в основном, по произведениям Виктора Коклюшкина —сыграл в 1985 году. По монологам этого же автора были также поставлены спектакли  "Три вопроса" и "Круглая луна". Однако известность пришла к артисту в 1986 году, после телепередачи "В нашем доме", в эфире которого Шифрин прочитал монолог "Мария Магдалина".

В 1989 году представил публике эстрадно-музыкальный моноспектакль "Я играю Шостаковича". А спустя год основал в Москве "Шифрин-Театр", став его художественным руководителем.

На его счету роли во многих спектаклях: "Я тебя больше не знаю, милый", "Любовь с придурком", "Путаны", "Коза, или Кто такая Сильвия", "Дракон" и т.д. Шифрин снимался в фильмах "олотная-стрит", "Глянец" и ряде других картин. В том числе снялся в мюзикле "Ангел с окурком" Евгения Гинзбурга, для которого исполнил тринадцать песен.

Несколько лет подряд в марте Ефим Шифрин проводил в ГЦКЗ "Россия" концерты-бенефисы с участием звезд российской эстрады. В 2017 году был ведущим возрожденной телепрограммы "Вокруг смеха" на "Первом канале".

Не женат, детей нет.

С днем рождения!
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть