"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Приморье откроют школу молодых драматургов

Фото: baikal24.ru
Фото: baikal24.ru

В Приморье стартовал проект "Молодые драматурги Приморья", в рамках которого авторов обучат писать пьесы, отвечающие запросам времени.

Заместитель председателя правительства - министр культуры и архивного дела региона Елена Бронникова сообщила о том, что они впервые запускают школу молодых драматургов в Приморье в связи с востребованностью новых пьес, отвечающих запросам времени. Бронников подчеркнула, что среди них в том числе очень хотелось бы увидеть произведения с современным Василием Теркиным, в котором соединились лучшие черты русского характера - смелость, находчивость, преданность своей родине, с главным героем, который, несмотря на различные сложности, не теряет оптимизма, решает проблемы и выполняет поставленные задачи.
 
Уже прийти в школу драматургов изъявило желание более тридцати начинающих авторов. Главной целью проекта является поиск и обучение молодых талантливых авторов для дальнейшей профессиональной работы в театре. В рамках школы драматургов пройдут бесплатные семинары и мастер-классы.
 
Директор Приморского театра молодежи Игорь Селезнев рассказал, что в процессе обучения участники узнают, что такое драматургия, на очных и заочных семинарах изучат теорию драмы, научатся основам работы над пьесой и, конечно же, разучат основы театральной читки.  
 
Стать учеником школы драматургов могут все желающие до 35 лет включительно. Приём заявок начнётся 25 января и продолжится до 5 февраля. Занятия в школе начнутся уже 6 февраля и будут идти на протяжении февраля по понедельникам. В конце обучения организаторы объявят лучшие зарисовки и сцены для пьесы, которые впоследствии покажут на малой сцене Приморского театра молодежи в марте в виде театрализованных читок.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть