Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 сентября 2020 15:51

Осенний сезон с "Большими гастролями-онлайн" объявляется открытым

В новом сезоне ещё больше региональных театров представят зрителю свои спектакли

"Ах, Оффенбах!", ГИТИС. Фото: Александр Россоловский
"Ах, Оффенбах!", ГИТИС. Фото: Александр Россоловский
Осенью, каждую субботу, всероссийская театральная программа онлайн-трансляций "Выходные с "Большими гастролями-онлайн" продолжит совместно с ТАСС транслировать лучшие спектакли ведущих и региональных театров в прямом эфире на официальных социальных страницах ТАСС и "Большие гастроли". Уникальный онлайн-концепт с представлением работ новых участников позволит зрителям из любой точки мира продолжать совершенно бесплатно смотреть по интернету новые спектакли, открывать новые имена режиссеров и артистов.

На виртуальной гастрольной карте в сентябре — новые города: Рязань, Мичуринск, Усть-Илимск. Сентябрьские "Выходные с "Большими гастролями-онлайн"" пройдут под знаком известных пьес русских и зарубежных классиков: Чехова, Гоголя, Есенина, Оффенбаха. В калейдоскопе жанров – драмы, оперетты и комедии для самой широкой аудитории зрителей.

Примечательно, что осенью впервые в программе "Большие гастроли-онлайн" будет представлено студенческое направление с трансляцией постановки мастерской одного из ведущих столичных творческих ВУЗов – ГИТИСа.
 
Расписание на сентябрь:

5 сентября в 19.00 - "Ах, Оффенбах!", режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Александр Бармак, спектакль факультета музыкального театра ГИТИСа (мастерская профессора А.А. Бармака) / 2 часа 2 минуты /16+

В основу спектакля легли четыре яркие, искрометные, необычайно веселые и редкие одноактные оперетты Жака Оффенбаха: "Муж на пороге", "Яблоко раздора", "Свадьба при фонарях", "Дамы рынка". 
 
12 сентября в 19.00 - "Яр" по одноименной повести Сергея Есенина, режиссер-постановщик Наталия Лапина, инсценировка Татьяны Шестаковой, Рязанский государственный областной ТЮЗ "Театр на Соборной" /1 час 22 минуты /16+

Это первая попытка перевести есенинский "Яр", единственную большую прозаическую повесть поэта о дореволюционной рязанской деревне, на сценический язык.

К 120-летию со дня рождения С.А. Есенина!
 
19 сентября в 19.00 - "Три сестры" по пьесе А.П. Чехова, режиссер-постановщик Гульнара Галавинская, Мичуринский драматический театр /2 часа 34 минуты /16+

Спектакль – победитель фестиваля "Итоги сезона – 2017" в номинациях "Событие", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Зеркало сцены", "Мастер".
 
26 сентября в 19.00 - "Игроки" по комедии Н.В. Гоголя, режиссер Елена Журавлева (г. Краснодар), Усть-Илимский театр драмы и комедии /1 час 34 минуты /16+

Герой гоголевских "Игроков" живёт по законам карточной игры, блефуя, меняя маски и оставляя в единственных спутниках жизни, названную человеческим именем, колоду.
 
Напоминаем, что зрительский охват "Больших гастролей-онлайн" достигает внушительных размеров из несколько сотен тысяч просмотров за один показ. За весь период, с 26.03.2020г. по 1.09.2020г., проект охватил уже 26 206 798 просмотров. Всего за 115 дней трансляций было показано 119 спектаклей 89-ти театров, расположенных в 53-х городах, относящихся к 49-ти регионам, включая русскоязычные театры соседних стран (республики Беларусь, Казахстан, Абхазия, Узбекистан).
 
Ежедневный масштабный гастрольный интернет-тур "Большие гастроли-онлайн" Минкульта РФ был создан 26 марта, когда все запланированные "Большие гастроли" театров отменились из-за пандемии в период введения  карантинных мер и режима самоизоляции в РФ.

Когда ограничения в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции были сняты, проект перешел в еженедельный режим трансляций по субботам - "Выходные с "Большими гастролями-онлайн".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть